Максим Терехов

Не могу получить зарплату, т. к банковская карта, на которую она должна быть зачислена, не готова...

Заявление на получение карты написала больше месяца назад. Карту до сих пор не получила. Начальник говорит, мол, в банке у них что-то.. . Но дело не только в этом. Собираюсь я увольняться из компании, нашла место хорошее, но если мне до этого времени карту не выдадут, как я вообще получу з/п? В этих вопросах вообще не подкована, как быть? Что делать? Посоветуйте)

Ол
Олег

Быть такого не может, карта должна быть готова за месяц. Значит, тебя нормально не оформили. Значит, зарплата либо должна быть на депоненте (если контора работает в белую и на тебя заведена трудовая книжка, при оформлении на работу заполнены карточки Т2 и трудовой договор) , либо тебе должны выдать ее "в конвертике" - спроси об этом у своего начальства. Ни в коем случае не говори, что собираешься увольняться - будут проблемы, деньги получишь, но с еще большим опозданием. Кстати, чтобы ты знала - при задержке з/п ты имеешь право выйти на работу, но не выполнять работу - эти дни должны быть тебе оплачены. И, кстати, не получая зарплаты вовремя, ты даешь организации кредит в размере неполученных денег, за день просрочки в выдаче з/п организация должна тебе 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка (сейчас это 8,5 😵...Можно припугнуть обращением в трудовую инспекцию - ее очень боятся.

Марина

Либо нужно действительно подождать ( ибо на работе сталкивался с аналогичной проблемой) , либо попробуйте поговорить с глав. бухгалтером, что бы получить з\п на руки.
Либо решить этот вопрос через вышестоящих.

Елена Шарова

Должны выдать через кассу предприятия.
Никаких хренов, я карты и теряла, и блокировали, когда работу меняла,а зарплату выдавали в кассе.Карту и два мес. могут делать в банке.Почему вам не выдали з/п, поинтересуйтесь.

Юрий Кокушонков

В службу поддержки банка нужно звонить, там дадут номер телефона офиса в вашем городе. Поговорите. Затем в бухгалтерию предприятия, если не поможет, или они отмажутся. А вы не можете в кассе получить?

Дмитрий Осипов

Вы пишете, что не можете получить деньги, т. к. карта не готова, на которую должны поступить деньги. Так Вам надо узнать, поступили они на счет в банке или нет. Если на счету есть деньги, то можно в банке по паспорту их получить.