Сергей Будкин

Как выбрать размер одеяла по размеру кровати?

Есть какое-нибудь правило (соответствие) для выбора ширины одеяла по ширине кровати? А конкретно - для матраса 200х200 будет ли достаточно евро размера одеяла (200х220) которое везде легко найти, либо стоит поискать king-size (220х240)? В особенности интересует личный опыт.

Светлана Изотова

что-то тебе обязательно понадобится : либо ножницы, либо пила.

Ольга Шепеленко

Если из опыта, то на такой кровати лучше два одеяла...))))))))

Эльмира Якубова

Всё зависит от размера мужика

Анастасия Демченко

если спишь один, то как удобно Вам, а если с кем то, то лучше два одеяла и комплект белья семейный.

Юлия Андреевна

есть 1.5 спалка
и 2-х спальное

других вариантов нет

пледы больших размеров

Екатерина Аксёнова

размер одеяла зависит от размеров человека, а не кровати. Можно и большое взять, пододеяльники любых размеров бывают: и 150на 200см, и 200 на 200см:
http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=+%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B8+2+%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8
Чтобы красиво застилать кровать, можно подворачивать одеяло по размеру кровати на день, я так делаю, и всё.А покрывало сверху излишки по бокам прикроет
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/bedroom_textiles/
Можно использовать покрывала в качестве одеяла
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/20527/

Ольга Пискайкина

Я бы поискала 240.У меня кровать 1500,а одеяло 200 на 220.И не могу сказать,чтобы лишнее оставалось:)))

Св
Светлана

У меня кровать 180-200 одеяло 200-220. Лучше купите то, что легко найти. А то потом с постельное бельем намучаетесь.

Лона

это уже пледы для того что б кровать застилать или просто прикрыться.. . а одеяла идут 150*200 или 130*200... так как пододеяльники таких размеров есть везде и это стандарт.. . а если все таки про плед, то на такую кровать лучше 220*240 брать если надо чтоб край перевисал.... если по конструкции кровать надо от спинки до спинки тогда 200*220

Елена Бонопарт

При выборе одеяла ориентироваться надо не на размер кровати, а на привычки тех, кто на ней спит. Кто-то привык под разными одеялами спать, тогда достаточно двух полуторок, так называемые семейные комплекты. Кто-то, наоборот, любит спать под одним одеялом и чтобы чувствовать себя просторно, берут кинг-сайз. А если вы на двухметровой кровати один спите- зачем вам затраты на огромное одеяло? У нас, например, кровать шириной 160, а одеяло кинг-сайз - мы с мужем оба не бабочки.