Алёна Полещук

после того,как у ангела воздуха Самаэля и Лилит родился сын Саваоф,кем он стал ?

Лебедева Надежда

Б-м, прости Г-ди.

Анастасия Гладких

Ангел Сатанаил дал ему власть над всем звездным воинством своим.

Дмитрий Жуков

В Ветхом Завете[править | править исходный текст]
Часть богословов в христианстве и иудаизме придерживаются мнения о том, что в Быт.6:2-4 говорится об ангелах, которые некогда вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим). Для этого они воплощались в человеческое тело и сходили на землю:
В то время были на земле исполины (нефилим), особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
— Быт.6:4
Эти взгляды изложены в апокрифических книгах Еноха[1] и Юбилеев, этого мнения придерживались многие раннехристианские авторы (Иустин Философ, Ириней, Афинагор, Климент Александрийский, Тертуллиан, Амвросий и др.)[2]. В настоящее время этих взглядов придерживаются и Свидетели Иеговы. Большинство прославленных своими экзегетически­ми трудами отцов Церкви (Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др.) придерживались мнения, что под «сынами Божьими» здесь подразумевались благочестивые сифиты (потомки Сифа)[2].
Также есть версии на основании Иуд.1:6, что ангелы, упомянутые здесь, и есть те самые-«не сохранившие свое достоинство, но оставившие свое жилище» и за это наказаны Богом «в вечных узах, под мраком»
ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
— Иуд.1:6
отсюда вывод нифилимом он стал