Ipo Dog

Ангел тьмы, кем был Люцифер до того как его изгнали ангелом или Архангелом ?

Елена Ведерникова

Он был няшкой и пуфиком...

Алексей Зуев

печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18

Ольга Захарова

Он был одним из Архангелов....

Bobur

Обыкновенным человеком, пока в церковь ходить не начал.

Екатерина Мирошниченко

Херувимом или кем там, я не шарю в их иерархии)))

На
Надюшка

Люцифер был первым хохлом -майдановцем, первым революционером..

Екатерина Бурцева

Был ангелом. Архангелом (главным ангелом) он никогда не был.

Анна Смирнова

самым главным ангелом

Оксана Суворова

имя за себя говорит - несущий свет

Алексей Есин

Мягким светом и теплом, не опаляющим, не обжигающим, не сжигающим не ослепляющим.

Ан
Антон

Люцифер, считался предводителем ангелов и очень гордился своим высоким положением, он был приближен к богу. Можно предположить что он носил высший чин

Виталий Галкин

Слово Люцифер является частью песни о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Нет сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Алексей Ленивкин

Библия называет архангелом только одну личность-Михаил.