Религия, вера
Чем отличается ангел от архангела?
И попроще пожалуйста,как лично вы понимаете,вообще различаете ли бы их? А есть различие?
В иерархии Ангелов есть 9 чинов. Это по сути армия. У падших- есть 4 чина.... Согласно Дионисию, девять ангельских чинов разделяются на три триады. Высшая иерархия, "епархия", входящие в нее ангельские чины — это серафимы ("пламенеющие"), херувимы ("колесницы") и престолы. Средняя иерархия — метархия, в которую входят господства, силы и власти. И низшая иерархия, не имеющая особого названия, в нее входят начала, архангелы и ангелы.
Епархия: Серафимы, Херувимы, Престолы
Метархия: Господства, Силы, Власти
Начала, Архангелы, Ангелы
Епархия: Серафимы, Херувимы, Престолы
Метархия: Господства, Силы, Власти
Начала, Архангелы, Ангелы
Архангел прошел дальше и прошел успешно больше циклов эволюционного развития.
По своим духовным накоплениям он может занимать более высокие посты в иерархии сфер, управлять ими и нести ответственность.
Михаил Сидоров
Ох,эволюция.. Мне в школе говорили,шо эволюция это хорошо,а революция не очень... А демоны всякие это значит появмились,наверное,после революции что ли?))
Ну как бы попроще... Как пони от лошади. :-)
Михаил Сидоров
А кто из них пони?))
Ангел... это вестник. Помощник высшей силы.
А архангел... это скорее уже карающий святой!)))
Ангел- тот же архангел, только дым пожиже и труба пониже.
Архангел - главный над ангелами.
Михаил Сидоров
У них там есть главные? а корочка у него есть? Ну как-то они распознаются же ?
Много ерунды понаписано.. . Ангел - это самый низший чин из иерархии, он ближе всех к людям. Самый высший чин - Архистратиг (Михаил) . Всадник без головы правильно перечислил, но не все чины...
Иерархия :-)
Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господствия, Престолы, Херувимы, Серафимы
Михаил Сидоров
А для меня есть местечко там?)
Тем же, чем трактор отличается от самолета. Один - просто автомат для выполнения разовых заданий, а другой - типа компьютера для управления некоторым количеством ангелов.
А чем отличается "Стикс" от "Зенита"?
Михаил Сидоров
Стикс - река смерти... Зенит- футбольный клуб... А теперь ответ на мой вопрос.. Жду.
Архангел, - это один из чинов ангелов. Так же просто ангелами называют ангелов низшего порядка и демонов, но во втором случае добавляют слово "падший". :)
Архангел это верховный Ангел, то есть стоящий выше ангелов... интересно что в библии упоминается только один архангел-Михаил. Что переводится как "Кто как не Бог".
Юрий Цымбал
Верховные, - это Херувимы и Серафимы. :)
Сергей Карпук
Парвиз, перевод имени Михаил означает "Кто таков, как Бог".