17.Человек становится человеком в силу того, что он может разуметь истину и хотеть блага, а не вследствие наличия земного тела, которое сотворено для земной службы его разума и воли.
18.Ангелы не обращают внимания на то, что делает земное тело, но смотрят на волю (намерение) … Ее они называют самим человеком.
19.Ангелы, в силу принятия ими блага и истины, есть также люди.
20.То, что ангелы такие же люди я видел тысячи раз. Я видел их наяву, при полном сознании чувств и в состоянии полного постижения. У ангелов внутренних небес лицо блестело и сияло более, но и они были в человеческом образе.
21.Добрые духи просили меня сказать, что они вовсе не умы (духи) без образа (формы) и не эфирные дыхания, но что они люди в человеческом образе и что они видят, слышат и чувствуют точно так же, как и все люди на земле.
Религия, вера
Чем отличаются ангелы от людей?
Постоянством в действиях.
Ангелы живут дольше и счастливее, потому что соблюдают заповеди.
Люди живут короткую жизнь, наполненную страданиями, потому что нарушают заповеди.
Люди одержимы телесным существованием, а это проявляется эгоизмом, алчностью, завистью, ревностью, ненавистью и глупостью.
Ангелы живут духовными ценностями.
Ангелы это совершенные люди.
Можно сказать Ангелы это люди в будущем.
А люди это Ангелы в прошлом.
Ангелы живут духовными ценностями.
Ангелы это совершенные люди.
А люди это Ангелы в прошлом.
Ангелов не существует, а люди существуют
Природой.
У них полностью духовная природа и они служебные духи от Бога для людей принявших Иисуса Христа своим Господом .Они служат детям Божьим, таков статус определён для них Богом .
Евреям 1.14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Евреям 1.14
Ангелы совершенно бесполы. Мужчинами и женщинами они оказываются в низшей материальности и вынуждены играть эти роли. Причём это может не нравиться как мужчинам, так и женщинам.. . В принципе не нравится нахождение в бестиальной (животной) среде, ведь, человек, как биологический вид, что ни говори - животное...
Ангелы реальны, люди-нет.
Единственное что можно предположить об ангелах так это только то что у них не было ануса по крайне мере не где в истории не упоминается что среди них были пидары
Arai Amanjolova
дя?1, а как же ты?
Ангелы никогда не имели вещественного тела - они чисто полевые сущности.
Люди реальны, ангелы-нет.
Макс Усто
Реальные - нет. Нормальные - да. Ведь двуногое существо - это только потенциальный человек. Каждому Человеком ещё предстоит стать.
Ангел - это человек, который для тебя - ангел!
А отличается он тем, что словами этого не описать...
секс реальный
люди имеют свободу воли и выбора, они могут выбрать между добром и злом, они могут выбрать, что им делать, а ангелы не имеют свободу воли и выбора, они подчиняются Творцу и только, что он скажет - то они и сделают, что он разрешит - то они и смогут делать, они не могут его ослушаться, как люди, и не могут выбирать между чем-то