Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго,
к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов.
Религия, вера

У каждого человека есть Ангел-Хранитель. Это духовное существо без крови и плоти,
тем и отличается от человека.
Кроме личных ангелов -хранителей, есть ангелы —
- покровители городов и целых государств.
Ангелы никогда не враждуют, даже если эти государства воюют между собой,
Они молятся Богу о даровании мира на всей Земле.
Angels Вот тем и отличаются.
Чем отличается Ангел Господен от человека?
Очень много написали про Ангелов, поэтому я напишу про человека.
По церковному преданию, Бог сотворил человека, вложив в его естество начатки всего, что было сотворено Им ранее. Человек стал венцом творения, потому что все творение было в нем представлено, и он обладал такой полнотой ведения о мире, которую современным ученым невозможно даже вообразить. При этом, Бог, создавая человека по Образу и Подобию Своему, вложил в него духовное начало. Человек – единственное духовно-телесное существо во Вселенной, и в этой двойственности своего естества – уникален. По Божественному Замыслу он должен был объединять в себе мир телесный с миром духовным. Предстоя Богу от лица всего материального мира, он господствовал над этим миром, неся в себе Божественное начало. Адам был царем мира по самой своей природе. Через него все творение было призвано иметь радость бытия в любви и единении со своим Создателем.
Вот это единство взаимной любви и было разрушено в грехопадении. Нарушив по подсказке сатаны заповедь о невкушении плодов с древа познания добра и зла, человек, по сути – совершил предательство по отношению к Богу. Он переступил некую грань в отношении к своему Создателю. И для любви за этой гранью места уже не было. Человек как бы сказал Богу: Ты говоришь, "не вкушай этих плодов, потому что умрешь"? Я Тебе не верю. Сатана говорит, что, вкусив их, я стану во всем равен Тебе. А значит, смогу жить без Тебя.
Это душевное устроение и оказалось тем страшным результатом нарушения заповеди, о котором Бог предупреждал человека. Стремление к бытию без Бога глубоко вошло в человеческую природу. Трагедия грехопадения заключалась в том, что человек был задуман Богом как помощник, и в общую картину мироздания он был вписан как наместник Бога на Земле. Отпав от Творца, он, конечно же, не стал равным Творцу. А вот царственное предназначение свое утратил. Когда вместо воли Божией человек начал исполнять свою волю, сотворенный мир просто перестал его воспринимать. И из царя природы, человек превратился всего лишь в ее часть, подчинив себя общим законам материального мира. Но и это не было самым страшным. Гораздо трагичнее было то, что послушав однажды совет диавола, человек, в сущности, исполнил его желание. Иначе говоря, пожелав обрести независимость от Бога, он тут же начал исполнять волю сатаны. И искусно управляя желаниями человека, сатана получил власть и над материальным миром. Поэтому Христос в Евангелии и называет сатану "князем мира сего". Эта власть, конечно же, не является абсолютной, она ограничена Божиим Промышлением о мире и значительно уменьшившимися возможностями человека в его падшем состоянии. Но суть от этого не меняется – свое царское предназначение человек уступил сатане. Это и было тем трагическим для всей Вселенной результатом грехопадения человека, о котором Библия рассказывает такими простыми словами.
ангел из света чел из праха
Бесполое существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14.
Наличием грехов.
Человек грешен...
Все, о чем мы говорим на земле - ВСЕ! домыслы человека, придумано - ЧЕЛОВЕКОМ!
Ангел никогда не ошибается, а мы ляпаем ошибки одну на другую....

тем и отличается от человека.
Человек ли? Ангел? Раб ли?
Сын Небесному царю?
Тихо вечер пил по капле
заалевшую зарю.
В этих сумерках закатных
угасал усталый свет.
Будет утро. А обратно
никому дороги нет.
Вот увидишь добрый сон ты.
Завтра двинешься вперёд,
лишь над кромкой горизонта
лучик солнца прорастёт.
Твой неровен путь и сложен.
Славен будет долгий век.
Кто б ты ни был: ангел Божий
или грешный человек!
Сын Небесному царю?
Тихо вечер пил по капле
заалевшую зарю.
В этих сумерках закатных
угасал усталый свет.
Будет утро. А обратно
никому дороги нет.
Вот увидишь добрый сон ты.
Завтра двинешься вперёд,
лишь над кромкой горизонта
лучик солнца прорастёт.
Твой неровен путь и сложен.
Славен будет долгий век.
Кто б ты ни был: ангел Божий
или грешный человек!
Ангелы не имеют вещественной природы и бессмертны и не могут умереть
Вы сами и ответили. ) Ангелы в небесных городах, мы на земле. Мы имеем плоть, они нет.. . Они нас хранят, мы их нет.... Вообщем найдите 10 отличий)))
Человек слаб в своих желаниях:))
Ангелы живут вечно в другом мире а человек реален пока жив
Внешне ни чем, если не считать отсутствие пола у Ангела.

многим
Бесплотнстью и бесплодностью.
Ангел и человек - "существа личностные", но человек, "полнее, богаче, содержание ангельских духов", ибо он поставлен "на грани умозрительного и чувственного" и потому "причастен всем сферам тварной вселенной". Отсюда, как видим, личность Ангела и личность человека существенно разнятся, хотя и Ангел, и человек созданы по образу и подобию Божию. Антропология св. Григория Паламы свидетельствует, что Ангел, уступая в совершенстве образа, превосходит человека в подобии. По Лосскому, "личность, утверждающая себя как индивид и заключающая себя в пределах своей частной природы, не может в полноте себя осуществлять - она оскудевает". Ничего такого нет у Божиих Ангелов, ибо они "насыщаются Божественной благодатью и передают ее остальному творению".
Ангел - слуга. Человек свободен и дух его то же. Человек ближе к ГОСПОДУ!! !
В этом и отличие.
более тонкой духовной энергией
Оглянись вокруг! Кто без гениталиев и с крыльями, тот и ангел!... Особенно заметно в бане!...
ангел от человека отличается только наличием "пиджака"...ангелы иногда "одеваются", что бы пройтись по миру по - своим делам) )
Все эти ангелы и прочая живность существуют в воображении человека, верящего во всякую чушь. И как же можно сравнивать реальное (богоподобное, якобы! ) существо с мистикой?
Бесполое создание из света. Функция-выполнение приказов Аллаха, при этом не имеет выбора.
Изначально ангел не способен различать добро и зло
Ангел-дух бесплотный, а человек весь из плоти и страсти!
Из человека может выйти что-то путное, а ангел - отработанный материал
один из двоих точно существует, а второй под сомнением
У человека нет крыльев.
Ангелы - духи служебные, у них нет тела. Они утвердились в добре и уже не могут и не хотят согрешить. Люди созданы по образу и подобию Божьему. Человек состоит из духа, души и тела. У людей нет предела совершенствования.
размером крыльев...; -)
Ангел не человек...
Человек еще не родился а Господь уже приставил его охранять и защищать человеческую душу. Человек искушатся каждую секунду а Ангел оберегает его от искушений. И все время ведет вас по жизни.
господь в своей великой милости забыл дать ангелам душу (соответственно-свободу выбора и независимость). они априори ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ, А ЗА НАШИ ДУШИ НУЖНО БОРОТЬСЯ.
посмотри фильм обалденный "Майкл" с Траволтой в главной роли и может до тебя как-нибудь кое-что может быть дойдёт !
Ангел "приходит" на помощь, а человек он и в "Африке" человек.
Я думаю, тем, что Ангелы духовные не видимые для дюдей, ну а люди совсем другие из крови и плоти. Ангелы мыслят иначе, чем мы они более разумные. А мы много думаем о себе и считаем себя мудрыми, а часто получается-нет.
тем что это выдумка))) религия это система власти, путём формирования и программирования мировоззрения))))
Ангел-духовное существо, а человек--телесное.
Когда лично встречу ангела - обязательно Вам расскажу.. . = )) !!!
Ангел Господень - это духовное существо, а человек - духовно-материальное
свободная воля Ангелов давно Бога выбрала, а воля человека часто колеблется подчиниться ей Богу или нет. Человек, а не ангел, создан по образу Божьему и Христос, оставаясь Богом, принял не ангельскую, а человеческую природу
Это основные отличия, а подробнее не хватит и нескольких листов. Это не считая того, что ангелы намного старше и сильнее человека.
Самое потрясающее то, что Господь создал ангелов для служения человеку. Они могут принимать и человеческую форму. В Библии ангелы являются Божьими посланцами, которые приходят к человеку, чтобы помочь...
Человек-грешен, а ангел-чист как слеза, Человек-из плоти и крови, а ангел-безтелесные и бессмертные духи.
Когда господь создал человека, то все ангелы преклонились перед ним (кроме сатаны) .
Человек, в отличие от ангелов имеет и материальную сущность, что позволяет ему реализовывать свои творческие начала ...еще и при наличии свободы выбора.
Наличием крыльев и обоих половых признаков...
Ангел - служебный дух. Человек - любимое творение Божие по образу и подобию Своему...
chistotoi
тем что он ангел конечно
Ангел летает а человек ходит!!!
Он свободен от человеческих слабостей...
Человек по своей сути, состоящий из плоти и крови, грешен. Ангел, посланник Божий, помогает человеку не совершать эти грехи, Ангел--Хранитель наш по жизни....