Религия, вера

А возможно ли увидеть лицо Господнее?

В Ветхом завете люди твердо знали, что человек, увидевший лицо Бога, умрет. Те не менее Писание все время побуждает искать Господнее лицо.
Псалмопевец Давид писал: «…ищите непрестанно лица Его» (1Пар. 16:11), и еще: «На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы, ибо Ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицем Божиим во свете живых. » (Пс. 55:13,14)
И вот люди получили дерзновение искать лица Господнего и оставаться живыми среди живых.
В Новом Завете Господь показал Свое лицо в Иисусе Христе. Его увидели многие, и те, которые не искали, тоже увидели, но прошли мимо Него. Лицо Господнее никак не отразилось в них.
Для тех же, для кого встреча с Иисусом (тогда или сейчас) оставила неизгладимый след, Господь обещал, что Сам вселится в них и будет в них пребывать.
Так возможно ли увидеть лицо Господнее?
Если в тебе действительно живет Иисус Христос, то где ты можешь увидеть Его?
Посмотреть в зеркало?
Увидеть лицо господа. . можно только, если прдстаь перед ним. Когда же человек перед ним предстаёт? Когда умирает.
Это чисто моя атеистическая логика.
Сидорчук Ярослав
Лучший ответ
Эллина Пестрякова Правильно, посмотреть в зеркало. Но, не перед смертью только)).
Можно сколько угодно ЛИЦЕЗРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Артём Цыбров
Еркебулан Есет Что за чушь?
Еркебулан Есет А мне вовсе не понравилось, как я поняла, вы из секты Кришнаидов. Да. Кришна был черным, но истинных изображений нет, а вопрос стоял о лицезрении. http://sahajayoga.ru Шри Матажи- инкарнация Святого Духа, Богиня и я ее лицезрею!
Бог есть Любовь. Лицо любящего Мне понятно. По делам Его.
Бог есть Свобода. Лицо свободного Мне понятно. По делам Его.
Бог есть счастье. Счастливый человек говорит Сам за Себя. Счастьем светится Его лицо. Лицо Иисуса на кресту выразило несчастье. По делам Его.
Верить в Суд Божий не гоже Богу. Человек- Бог. Истинно утверждаю.
Однозначно. Верить в человека грешного, значит не чтить Бога.
Я-имя Моё.Я-не Грех. Ты-не Грех. Мы-не Грех. Бог-Мы. Я-имя Бога Всего.
Podarok Ot Angela!!!...
ДА, когда он Инкарнируется и приходит на Землю
Толик Бацман
Можно. Но он боиться, что его опознают, и старается убирать всех свидетелей...
В раю, и это будет высшая награда!
Как пишет Иоанн Богослов : " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".
Бога-Отца никто никогда не видел. Даже серафимы и херувимы имея 3 пары крыльев прикрывают своё лицо, дабы не смотреть по своему недостоинству на Господа, второй парой они прикрывают свое тело, ибо недостйны, чтобы Господь на них смотрел, соответственно 3-я пара, чтобы летать.

В одном из ирмосов: "Бога человеку невозможно видети, на Него же не смеют чины ангельстии взирати...
Посмотри на ребенка изрекающего истину - это и есть лицо Бога.
Ххе)) ) А у Всевышнего есть лицо?
(10:26) Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай) и добавка (возможность взглянуть на лик Аллаха) . Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они – обитатели Рая, в котором они пребудут вечно.
Невозможно. Бога никто из людей никогда не видел....
Само лицо нет а его сущность можно если захотеть_это всё прекрасное в этом мире _моря, деревья, небо и т. д....
Марина