Религия, вера

Чем отличаются Ангелы от бесов? И кому вы подражаете?

Демоны - это падшие ангелы, которые лишились своего первоначального положения и они служат злым целям Сатаны. Ангелы же служат добрым целям Бога. Я стараюсь подражать ангелам.
Eduard Ballert
Лучший ответ
Опытом который определяет уровень развития
Natasha Malyevska
Природа одна, но воля подчинена разным стремлениям.
а это обязательно кому то подражать? так просто нельзя жить?
Степенью служения в духовной иерархии...
Диана Десятова
Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной.
Демоны — это «согрешившие ангелы» , духовные создания, которые восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первый из них, ставший демоном, был Сатана Дьявол, который в Библии назван «властителем демонов» (Матфея 12:24, 26).
Fathy Fmmf
Это одно и то же. Бесы - отпавшие от бога ангелы (по легенде).
Кристинка )))
Максим Петров Это не просто легенда это Библейское утверждение.
Делами
Мировоззрением.
Ангел верит в бессилие зла.

Демон не верит в искреннюю доброту и сам на нее не способен.

Ангел считает что все люди - добрые и чистые изначально, а зло это налет который можно просто стряхнуть с себя.

Демон верит что все люди алчные, лицемерные, завистливые.. . порочные ...как он сам.

Демон живет по закону курятника - клюй ближнего, сри на нижнего, смотри в жопу вышнему.

Ангел - излучает любовь. Заглянув к нему в глаза полюбишь его всей душой.

Рядом с ангелом всегда Рай, где бы он не находился.

Демон живет в Аду и его Ад всегда рядом с ним.

Рядом с ангелом спокойно. Рядом с бесом напряженная атмосфера, всегда проблемы ...
Одних рисуют красненькими, а других беленькими.
отдай милъён