Anna Anna

Стоит ли покупать final cut для редактирования? Скоро буду снимать сериал, а так же мини фильмы о странах, влоги и т. д.

Сара Рахматуллаева

Блин. На ебанутые вопросы и отвечать влом
Стоит - не стоит.
У тебя Эппл?
А хули ты спрашиваешь тогда?

Короче - для монтажа не стоит
Стоит для жаренья пирожков его брать

ПС: Мое мнение ( и оно ни хуя не ИМХО,
оно - истина)
Вопрос написан для дешевых понтов...

Ольга Бравикова

Покупать? Если бы мы все программы покупали, а также покупали все их обновления, до сих пор бы снимали на фотопленку и VHS

Пу
Пулат

Final Cut — самое разумное решение по соотношению цены и качества. И его надо именно покупать, взломанные варианты нормально работать не будут. И обязательно добавить Motion и Compressor, без них не обойтись никак. И желательно Logic для звука.

Пользоваться на Маке Adobe Premiere — абсурд. Программа хуже, капризнее и дороже. А вот какой-нибудь из "больших" пакетов AVID — слишком дорогое удовольствие при незначительном преимуществе в возможностях (и интерфейсе, к которому привыкли монтажёры старой школы) . Других программ профессионального класса для Мака не существует.

Естественно, для профессионального монтажа Windows никак не годится. Максимум — ТВ или корпоративное видео. Под Windows разумнее всего монтировать в пакете Canopus Edius. Тем более, что версии Final Cut для Windows нет и никогда не будет. Программа привязана к макинтошевскому железу и использует его очень экономично.

(Ваш покорный слуга пользуется старым пакетом Final Cut Studio 3. Он серьёзнее по возможностям, чем новая Final Cut Pro X (вместе с добавками) , однако на современных компьютерах сильно уступает в скорости всех операций. Всё-таки старая версия 32-битовая, а FCP X — полноценные 64. Похоже, мне тоже скоро захочется осваивать интерфейс FCP X и придумывать новые приёмы работы).

Татьяна Бодягина

Не стоит. Друзьям и с телефона сможете показать.. .
Удачи!

Диана Базанова

влоги - это отлично!

Екатерина Андреевна

Лучше скачай коллекцию от Adobe и тебе больше ниииичего не понадобится)))