St
Stas

Как можно получить право на лицензию фильма, сериала, аниме и т. д?

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по этому поводу или скиньте ссылку где об этом можно почитать по подробней.

P.S. Мне нужно узнать конкретно про перевод и озвучку Аниме. Можно можно ли все это как нибудь за лицензировать или приобрести права что б сделать свою деятельность официальной.

Заранее всем спасибо.

Андрей Смирноff

нельзя, при такой попытке права получит тот кто сделал фильм/аниме или скорее всего тот кто уже получил права на него ранее, не высовывайтесь, такая проблема и с играми тоже

Анатолий Дмитраница

Либо напрямую обратиться к правообладателю или его агенту со своим предложением (если есть такая возможность) , либо отправить запрос в РАО (Российское авторское общество) , которое может выступить посредником в данном сотрудничестве.

Дмитрий Кузькин

такое право может получить лишь компания а не частное лицо