Елена Дударева

Какого черта создатели выводят себе все деньги с хайпов они бы прожили в 2 раза дольше и всем платили ?

То что они говорят что хайп будет жить до тех пор пока нечем будет платить это жестокое враньё.На самом деле создатели выводят все деньги с хайпа и закрывают их в любое время, когда захотят и от вкладчиков не зависит жизнь хайпа

Александр Карлин

Ну и вопрос!
А зачем по Вашему организуются хайпы?
Хайпы как раз и организуются, чтобы закрыться при выходе на насыщение. Максимальную прибыль владелец хайпа получает тогда, когда выводит деньги в момент насыщения. Если закрыть хайп после насыщения, то прибыль будет меньше.
Вы рассуждаете как рядовой пользователь хайпа, а не как владелец хайпа. Чтобы понять логику владельца хайпа, нужно поставить себя на его место и хорошо представлять себе эволюцию хайпа и динамику его финансовых потоков.

Источник: Динамика функционирования Финансовых Пирамид: Рост, Насыщение, Спад, Крах. .