Oleg

жена поменяла фамилию в свяизи с браком, нужно ли ей менять карту сбербанка что бы перевести деньги со сберкнижки

на эту карту через сбербанк онлайн? а то карта оформлена на девичью фамилию а на сберкнижке брачная фомилия) зорание спасибо!

Сергей Боровик

Карту в любом случае надо поменять, она не будет доступна в СБОЛ, так как у Вашей жены поменялась не только фамилия, но и паспортные данные, а все счета в СБОЛ привязаны к паспорту.

Идем в банк по месту открытия карты, меняем по карте паспортные данные, фамилию, отправляем карту на перевыпуск, получаем карту, запрашиваем новые пароли для СБОЛ и осуществляем любые операции между своими счетами.

Константин Чеклецов

Через онлайн фамилия не указывается. Значит, можно