Olqa Melnikova

Вопрос:

ЗАО «Максимум»
(арендодатель) направило письмо ООО «НТ-Мост» (арендатор) о повышении арендной
платы за арендуемое помещение. Получив письмо, арендатор, начиная с 15 числа
следующего месяца, стал вносить арендную плату по новым ставкам.

Поскольку арендатор не
давал письменного согласия на изменение условий договора, ЗАО «Максимум» со
ссылкой на ст. 452, 609 ГК РФ обратилось в арбитражный суд с иском к ООО
«НТ-Мост» о внесении изменений в договор аренды нежилого помещения. При этом
истец подтвердил, что арендатор регулярно вносит арендную плату по новым
ставкам.

Какое решение должен вынести суд?

Андрей Олешко

Спросите в суде

Елена Родионова

Вопрос скорее к юристам, чем к экономистам. Но вообще договор по-хорошему нужно было изменить. На то он и договор.