Екатерина Захарова

Люди у меня есть одна подруга, я с ней дружу с самого детства

учусь в одном классе и тд, мне с ней очень весело. Но она двухличный ччеловек (например она меня ревнует к другим подругам, мстит всё время если мы в ссоре и тд. Сейчас у неё типо своя бнда там несколько человек их соединяет всех сигареты и вино
она с ними гуляет каждыми вечерами

а я у неё типо просто подруга

и короче

она всё делает так что я остаюсь одна

но так как мы учимся в одном классе я не могу сдерржатся, чтоы с ней не дружить меня к неё тянет... и ещё она мне помогает иногда на контролках

но мне нужно с ней распрощатся потомучто в дальнейшнем одни убытки будут. .

как это сделать?

Юлия

сиди и занимайся учёбой, особенно русским языком и литературой. Занимайся и на уроках и дома. Вот и не будет времени с ней апщаццо типо.

Алёнка

Не дружи с такой. Она погубит себя тупо алкоголем и тд

Бе
Беленькая

спаси человека, отучи пить и курить и она тебе через десяток лет будет благодарна

Сергей

Первая фраза о подруге - "мне с ней весело", последняя - "нужно распрощаться", определитесь уж, весело Вам или уже не очень. А по делу - выйдете из школы, и где все эти друзья будут? разойдетесь, как в море корабли и не надо сейчас париться, хоть и понимаю - легко советовать. Занимайтесь учебой, ненужные связи сами поотваливаются.

Toshka

у меня практически такая же ситуация. Пойми, это не ты прощаешься с этой подругой, а она уже простилась с тобой. у меня была подруга с которой я дружила 13 лет и мы учимся в одном классе но с этого года у нее появилась группировка и она со мной почти не общается. я поняла, что она не воспринимала меня как свою подругу, ей просто нужно было с кем то общаться. может и тебе стоит это понять и перестать постепенно самой с ней общаться?

Ир
Ирина

да не нужна тебе такая подруга. Бытылка и сигареты - её друзья теперь. Это ты и сама уже видишь. Поднажми на учебу и не надо будет её подсказок.

Алик

У меня сейчас такая же ситуация, ну или просто очень похожая... Лучше найди себе другую подругу.. А с этой не ругайся, просто не общайся... Забудь про нее и займись учебой. Потом ты закончишь школу, и вы все разойдетесь кто куда ...