Эль

Как приготовить глазурь для имбирного печенья? И чем ее можно покрасить кроме пищевых красителей?

Патийдин Ботирбеков

На один БЕЛОК (без желтка -для блондинок поясняю) для НАЧАЛА - 50 г песка, Взбиваете. Пена будет ЖИДКОЙ - по чайной ложечке добавляете песок, пока он будет размешиваться БЕЗ КОМОЧКОВ.
Чем покрасить. К имбирю - какао, кофе растворимый - это в коричневых тонах.

Если есть ОЧЕНЬ ГУСТОЕ ВАРЕНИЕ, то сахар смешать с варением и его уже в белок. Загустеет через часик. Или в духовочке или в СВЧ.

Ангелинка Ягодка

соком свёклы, моркови, шафраном. там сахарная пудра с яичным белком.

Ильнара Насырова

1 белок взбить до устойчивой пены, добавить 150 г сахарной пудры /не всю сразу/, продолжить взбивать.

Юличка Дидович

сахарная пудры - 1 стакан
воды - 3 ст.л.
ароматические вещества
краски.

Сахарную пудру самого тонкого помола просеять через сито, всыпать в кастрюлю, влить теплую воду и добавить ароматические вещества. Нагреть глазурь при помешивании лопаточкой до 40С. Если глазурь слишком густая, добавить воды, а если жидкая - добавить сахарной пудры. Глазурь можно окрасить в любой цвет. Для ускорения сушки вместо воды надо добавить 3 яичных белка.
А тут натуральные красители
http://superdekret.ru/2008/12/krasiteli-pishhevye-iskusstvennye-i-naturalnye-pishhevye-krasiteli/

--------------------------------------------------------------------------------

Димка

Можно шоколадной:
Какао-порошок- 3 ст. л.
Сахар- 3 ст. л.
Сметана - 2 ст. л.
Масло сливочное - 50 г