Юля Паклина

Как отучить брать в рот, все что видит

Моему хаски почти 4 месяца, он берет в рот все что видит, и так уже прячем все.. . Лежал носок, съел его и проглотил. . Ругаемся, увидим что-то не нужное в рот взял идем забирать, а он возьмет и быстро глотнет. Идем по городу, все бумажки пособирает, бычки. . И что с этим делать??

Katerina V. Kulikova

щенку уже 4 месяца, самое время пойти к кинологу в группу щенков

Ольга Свистунова

А намордник не вариант? А команду "фу" кто-то отменил?

Валентин

сходить к кинологу, он объяснит подробно и аргументированно. И отучит.

Taтьяна Волкова

На улице намордник. Но есть средство: перед тем как идти с ним на прогулку, раскладываете вкусняшки (сосиски там, сыр, хлебушек.) Можете использовать ключи, можете в жестяную банку (Кола, Пепси) набить гремящих элементов. Идёте, отпускаете, а как только хочет слопать Вашу приманку - кидаете в собаку "гремучку" с командой Фу

Наталья Нерчу

Нам 2.5 месяца, тоже знатно "пылесосит", единственный способ постоянно следить и убирать все вещи. На команду нельзя у меня реагирует, но это не отучает от того, что он будет жрать, когда меня нет рядом. На улице отрабатывайте "фу". Вы случайно, когда видите, что он что-то схватил, орать и ругаться не начинаете? Если да, то не нужно, это его как раз подталкивает к тому, чтобы побыстрее заглотить. Забирайте всю бяку у него изо рта спокойно и сразу отвлекайте на что-нибудь другое. Говорят со временем должно само пройти, пока главное следить, чтобы не проглотил чего-нибудь опасного (например, носок).

Ксения Прокофьева

Народ которые пишет про намордник вы что ИДИОТЫ? щенку 4 месяца он по вашим советам у неё психом станет НЕЛЬЗЯ намордник носит до 6 месяцев он травмирует психику и он не воспитывает! С щенком всегда ходить на поводке при подборе мусора дергать строго говоря ФУ! Отнимать любой мусор говоря ФУ! И обязательно проверится возможно глисты всему виной. Пылесос есть у всех щенков но надо это присекать, а дома следите что бы НОСКИ не валялись, когда в доме щенок вещи должны находиться как можно дальше. Месяцев до 8 - 10 он будет стараться всё стащить и съесть. Нужно терпение и настойчивость, и никогда не давайте есть с пола, от сюда может взяться привычка когда щенку чтото кидают вкусное на пол, угощение давать только с рук. И самим в присутствии щенка ничего не поднимать вы сейчас для него пример с которого он учится.

Vadim Rusov

дома просто чаще делать уборку, убирать мелкие и легкоразгрызаемые вещи (к этому надо было быть готовыми, когда брали щенка) . на улице или намордник или резкое "фу! ", когда пытается что-то сожрать.

Сергей Горохов

Командой "Фу! ". Отбирать сразу. Я притопываю ногой. Сильно не шугайте.

Наталья Лебедева

щенку ВСЕГО 4 месяца! Я понимаю если бы год....

Екатерина Болдырева

У кого он научился брать в рот? Говорят животные похожи на своих хозяев))))

Сергей Сафонов

Питание несбалансированное, купите ему пивные дрожжи с серой.

Евгеша Подкопаева

Намордник и брать с собой вкусненькое, этим угощать, поощрять. Удачи.