Рустам Курбанов

Как отучить ребенка тащить в рот что попало

Ай
Айгуль

Спиртом или горчицей.

Ол
Олеся

дезинфицировать "все что попало" кипятком, а именно - игрушки. остальное просто не давать. дети так учат и познают формы - ртом. у младенца самый сильный рефлекс сосательный, поэтому его и сиськой можно успокоить да и предмет чтобы хорошенько его ощупать без рта тоже не обойтись. да и вообще зависит от возраста - если ему уже несколько лет, то это уже не допустимо, если меньше - то это норма.

Kira

Даю кусок сыра в одну руку и корку хлеба в другую . Сидит и ест и по сторонам смотрит - вроде большая -взрослая, потом меньше уже тянет все с пола - мать шила и она резиночки и тряпочки тащила к себе в игрушки, хорошо, что пуговицы спрятали - моих и пуговицы волновали в таком возрасте

Ольга

Не акцетировать внимание, не ругать - подходить и забирать. И еще почаще мыть руки.

Инна

Это такой период взросления, когда все на вкус проверяют, поэтому до трех лет игрушки с мелкими деталями запрещены

Ол
Ольга

Намазывать что попало горчицей