Елена Попова

Подскажите пожалуйста, как отучить собаку на улице не чего не поднимать и в рот не тащить???

Собаку кормим по норме. Не голодает. Порода Аляскинский маламут, он всегда есть хочет.

Анна Галайда

ФУ, НЕЛЬЗЯ, ПЛЮНЬ

Оксана Радько

У меня точна такая проблема. Попробуй просто надеть намордник и когда она будет нюхать и хотеть взять в рот потяни ее за поводок.

Т)
Таня ))

или способом нло или к кинологу идите, а к кинологу лучше всего

Галия Сабитова

Некоторые собаководы, подключали источник электричества к брошенному кусочку мяса. Приказывали щенку не брать его, но как только он ослушивался, получал приличный удар током.
Но это как видите очень трудоемкий процесс.

Другие в ходе тренировок производили громкий шум - например выстрел.

Более длительный, но простой метод - сначала приучить щенка к простейшим командам - сидеть, ко мне, лежать. Затем когда щенок поймет, что произойдет если выполнить команду - получит прикорм, то и до команды "ФУ" - нельзя не далеко.

Данил Тарасов

Если собака что-то съела на улице, то её следует наказать. Тщательнее следить т. к. сейчас это очень опасно. Это могут быть кости или отрава. Можно так: собака что-то взяла и Вы сразу крикнете "БРОСЬ" или "ФУ". А так вряд ли можно отучить, можно просто за ней следить, ну или намордник.

Alihandro

Следите за собакой. Не ходите рядом с мусорками. Если все же подобрала что-то, то крикните фу и накажите ( у всех свои методы наказания)