Света Молчанова

Как отучить 11 летнего ребенка от компьютера.

Настенька

компьютер, это не привычка )))) это инструмент для решения задач. а вот игры и социальные сети, это вот то от чего и нужно отучать. поставить запрет с помощью программы типа Eset Smart Security и различных таймеров

Ol
Olga

увлечь его более полезным делом - спортом например. а самое лучшее увлечь его картингом или любым другим мотоспортом. и главное, он будет вас уважать за это!!!

Людмила

А наказывать не пробовали? Не ремнём, конечно, но.. . Например, сидит долго, значит, никаких сладостей, мультиков, не выпускать на улицу.. . Это в том случае, если он вообще управляемый. Поставьте перед фактом: хочешь - садись, но потом никакого отдыха. Загрузите работой - тоже помогает. Да, могут быть истерики, ну так все через это проходили. Начнёт понимать - можно и угостить чем-то, но только не часто. Примерно, так.

Аня

Рома, записаться на секцию или на курсы иностранных языков. Что-нибудь интересное, увлекательное и полезное выбрать для себя.

Kamila

надо поставить пароль надо уроками прибавить

Екатерина

заинтересуйте его чем нибудь другим