Dina Goron

Возможно ли отучить ребенка от бутылки и вернуть гв

ребенок 3 недели не берет грудь, только ночью, возможно отучить или уже нет?

Анна

конечно можно, но успех зависит от того как далеко вы ушли от гв. если нет прикорма и достаточно молока, то постепенно увеличивайте кол-во кормлений грудью. дайте грудь, когда ребенок проголодался (например, после длительной прогулки) . постепенно увеличивайте кол-во дневных кормлений. предлагайте грудь по-требованию. будьте последовательны и настойчивы. если не уверены в себе - не мучайте ребенка.

На
Наталья

Конечно можно, главное терпение.

Юлия

сложно, но если сделаете в бутылке дырку очень маленькой, чтоб тянуть было так же сложно, как и грудь, тогда легче...

Пу
Пулат

Мне оказалось невозможно: он избаловался. потому что из бутылки сосать легче. Я кормила грудью, а из бутылки докармливала. А он отказался от груди наотрез, и мне пришлось всё сцеживать в бутылку постоянно.

Св
Светлана

Можно. За неделю на моих глазах переучили 2хнедельного малыша. Терпения вам и упорства. Всё получится.

Ел
Елена

начало вопроса впечатляющее: возможно ли ребенка отучить от бутылки (от зеленого зимя))) )
В 3 недели точно возможно.

To
Tosha

Кормите с ложечки а не из бутылки. Давайте грудь.

Ал
Александра

Возможно. давйте грудь почаще, и постараитесь совсем не давать бутылку. Из бутылки проще пищу добывать вот они и ленятся.

Диана

может обмануть его зашторить шторы, чтоб думал что ночь и прикладывать чаще