Ирина Ирина & Ирина

как двухлетнего ребенка отучить от бутылки

Иван Браголя

только закодировать!

Татьяна

Купить поильник с боковыми ручками, бутылочку выбросить насовсем при нем в мусор. Потом у поильника "потерять" крышку. Остается удобный стакан с двумя ручками )

Ка
Катя

купите поильные кружки с ручками. есть даже с соломинкой. дети любят через соломинку пить. это будет переходом к кружечке.

Роберт Роберто

на пару глушите ? ))))))

Елена Заморина

бутылку горчицей, перцев помазать)

Юлия Фёдорова

оу трудная ситуация. . недавайте ему следите за ним

Евгений Хартов

Уговорите отдать бутылочку какой-нибудь ляльке. Только должен сам отдать. Быстро смиряется.

Ирина Селезнева

выкинуть все бутылки из дома

Максим *******

предложи шприц)))) 0

Михаил Поборуев

с водкой? -жестко и решительно.. а молоко пусть дует пока не надоест

Джамшед Носиров

мы устроили прощание с соской. Ребенок сам побежал и выбросил ее в ведро (он знал, что оттуда ничего не возвращается) . Потом два дня бегал проверял. Потом забыл. Можно и с бутылочкой так сделать.

Оля

просто забрать и все. или мышке подарить)
поплачет немного да и забудет!

Ва
Валентина

давать больше пить со стакана показывать как вы пьете, объяснять что он большой и если он большой то поднесите стакан а бутылочку только перед сном давайте отвыкайте постепенно ту него должен появиться интерес к стакану!

Анечка

Пусть пьет хоть до старости . У моей знакомой сосал ГРУДЬ до 6 лет и живой.

Виктор Швец

А нужно ли? Дочке сейчас 2 года и 7 мес. до сих пор бутылку на ночь сосет. Сын тоже до 3 лет засыпал после бутылочки. Придет время сам бросит.