Павел Броник

Чтобы вы выбрали для своего двухлетнего ребенка?

Обычный центр раннего развития или с уклоном на речевое развитие? И может кто водил и туда и туда? Есть ли какие то принципиальные отличия по занятиям?

Мы с года уже ходили в обычный, нам все очень нравилось, более того ребенок становится усидчивым и спокойным, это дополнение к тем ответам которые отговаривают от центров вообще

Рима Латыпова

До трех лет я бы не стала отдавать его ни в какие центры.. . И вы вспомните мои слова, когда приведете его туда...

Ал
Альберт

ничего бы не выбрала. как показывает практика, эти центры нужны для мам, которые хотят, но не умеют играть со своими детьми, ну фантазии не хватает. вот там они и учатся общению, а также нахватывают идей для совместных игр. по счастью, мне хватает времени, сил, желания и фантазии для всяких занятий с моими малышками. а чтобы ребенок научился хорошо говорить, так надо с ним часто разговаривать, читать стихи, петь песни, а также говорить нормально, а не сюсюкать "ой ти моя малисетька... ". ))))

Васелина

я бы дома с ним балдела

Оксана Зуева

Много времени общения с родителями ...С мамой и папой!! ! Прогулки и разговоры, рисование и тд итп Все эти центры полная фигня!!!!

Марина Бойцова

в центрах раннего развития делать нечего дольше одного-двух месяцев. Все занятия однотипны и похожи на дрессировку детей. Мелкую моторику (это залог развития речи) вы можете и дома развивать. Купить крыпные бусины, учится нанизывать их на шнур, делать аппликации "в контур" из разорванной на мелкие кусочки цветную бумагу, устраивать переревы между мини занятиями, включая музыку и танцуя вместе с ребенком. "Пластилин" можно сделать из муки+вода и пищевые цветные красители (только не много, а то следы будут) , пальчиковые некоксичные краски продаются везде.. . И по возрасту им не подходит нагрузка, которую организовывают в таких центрах. 7-10 минут для занятий на первых порах в день достаточно, а потом по состоянию ребенка, может это ему будет не интересно 🙂

Cvetic B

Ничего бы не выбрала. Я сама прекрасно справилась...

Ал
Александр

садик на пол дня бы я выбрала )) и говорить научится быстро, без всяких уклонов, как только от маминой юбки отпустите.

Ан
Анна

Водила пока в обычный равзвив. центр. Прогресс есть.
На уклон развития речи-не слышала, есть ли он у нас... .

Ульяна

я ничего не выбрала, не всем детям подходят все эти центры развития. с подружкой (работает по этой части) занимался

Юрий Петрушин

не знаю. .
у нас родственница занимается с малой на дому.

Владимер Процан

я сейчас тоже подумываю об чем нибудь таком. но не таком специалезированном. просто.. . раннее развитие и все

Вова Виноградов

Обычный. С речью у нас все в порядке.

Алексей Михалыч

Дочке 2 года. Уже месяц с огромным удовольствием ходит в развивающий центр!! ! Занятия проходят 3 раза в неделю по 3 часа. Очень хорошие педагоги!! !
P.S. За этот месяц начала предложениями болтать!
Родители не присутствуют!