Олеся

мне отдали кошку, ей 1,5 года. Хозяйка приучила есть ее с ложки открывая ей рот. . Как отучить?

Кошка хорошая. Вот только сама с тарелки не жрет (она неделю у меня) . На выбор предлагалось всякое разное, ничего не ест!
Ест с тарелки только сухой корм.
Ждать пока начнет есть натуральную пищу сама с тарелки или перевести на сухой корм? Что посоветуете?

Марина Дмитревская

потехоньку приучайте к тарелке, как маленьких котят

Наталья Архарова

я еще ни разу не видела, чтобы здоровое животное позволило себе умереть от голода над полной миской.
Как приучилась, так и отучится.
На мой взгляд, проще кормить кошку полноценным высококачественным кормом, чем составлять нормальный рацион (и приучать к нему кошку) . Ест сушку? Замечательно! Смешанное питание категорически запрещено как кошкам, так и собакам.
Так что поставили кошкину норму на половину дня по весу и возрасту согласно рекомендациям производителя утречком и свежую воду рядышком - и забыли. К вечеру не съедено? подсыпали немного свеежего корма. Утром миска полная? Выкинули старый корм (например, уличным кошкам возле помойки на газетку) , киске взамен ничего не предложили до вечера. Вечером поставили свежую порцию.
Кошки очень упорны по вопросам питания. Потому что точно знают - их условия ыполнят рано или поздно. Но потакать животному - это не значит, проявлять заботу и любовь. Впервые с этим столкнулась с котом, больным МКБ, которого пришлось посадить на жесткую диету. В результате общей настойчивости и советов грамотного спеца, котик прожил еще 6 лет без всяких приступов, активным и счастливым.
Кормить с ложечки никто не запрещает, если вам лично и кошке приносит это радость.

Fb
Fbmvika

никак, смирись.

Олег Манжиков

раз приучена к сухому
есть ничего не будет другое

еще жидкий будет корм из пакетиков есть.... вот увидите

у подружки ест еще голову рыбы

Ali Jabbor

Не корми

Сергей Ромашкин

Пусть ест сухой корм. Воды только ставьте рядом всегда свежей. Не кормить же ее с ложки насильно)) ) Смешно)