Анна Платонова

как избавиться от прыщей

Мне 14 лет и у меня уже 2 года не сходят прыщи и угри подскажите что делать тупые ответы не нужны

Владимир Михальченков

Не прикасаться к лицу немытыми руками. Не пользоваться жидкой пудрой. Есть поменьше сладкого. Хорошо от прыщей помогали мази типа "Гиоксизон", мазь Вишневского: на ночь нанести на прыщ, положить ватку, наклеить лейкопластырь. Можно сделать отвар ромашки, тысячелистника, череды и протирать им лицо, делать маски. Долго такой отвар не хранится, поэтому можно сделать настойку из этих трав на водке. Можно таблетку эритромицина растолочь и смешать с кремом для жирной кожи и нанести на прыщ.

Александра Москвина

Мочалка + мыло + вода

Жанна Содомова

Прыщи чаще у подростков потому, что это - Изменение работы сальных желез (на почве перемен гормонального фона) . Причин великое множество: стресс, неправильное питание (жирная, богатая белками пища,
газировка) , постоянное использование кремов с высоким содержанием
минеральных масел. Скажем спасибо и плохой экологии, и неправильно
подобранной косметике для ухода, и лени (то есть недостаточному
очищению) . В лучшем варианте, конечно, обратиться к косметологу!!!!Но если нет такой возможности (( запомните главное правило....УМЫВАТЬСЯ всегда перед сном! протирать лосьёном и не обязательно дорогим. . можно в аптеке просто купить календулу на спирте и держать открытым, что б спирт выдохся и не сушил слишком кожу....Чистота это главное для кожи...!и питание тоже немало важно....обычные пакетики ромашки в аптеке, заваривать и протирать лицо.. .если не всё запущено, можно быстро восстановить кожу. . а если картины страшная, идите к врачу дерматологу!!!!Лицо это наша визитная карточка!!!!Отбросьте все комплексы и вперёд к врачу!!!!

Александр Будылин

у Вас сейчас переходный возраст, и большинство подростком в этот период подверженны угревой сыпи.
Мне в свое время помог Полисорб: я пропила его курс 14 дней и параллельно им же делала маски для лица: брала 1 ст л порошка разводила в небольшом количестве воды до консистенции сметаны и наносила на предварительно очищенное лицо. Через 10-15 мин смывала и наносила питательный крем. Эффект не заставил себя долго ждать! Потихоньку прыщи стали проходить, а потом и вовсе пропали. До сих пор иногда делаю эту маску, мне она очень нравится!

И конечно следите за питанием: поменьше жирного, жареного, сладкого, побольше фруктов овощей кисломолочной продукции (творог, кефир и тд)

Оля

прыщи - часто как следствие неправильного обмена веществ, за который отвечает щитовидка. Если от прыщей вообще ничего не помогает, то обратитесь к эндокринологу

Виктория С

Есть такой аппарат Дарсонваль, хорошо решает проблему если есть высыпание.

Дина Кочорова

Хорошо помогает Дарсонваль. У каждого косметолога он есть. Для домашнего использования оч. подходит.