Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Подскажите пожалуйста, какие бывают типы шин (

Ль
Львёнок

Шипованые зимние, летние, всесезонные липучки

Дима

Основные типы автомобильных шин:
1. По назначению шины: а) для легковых, б) для грузовых автомобилей
2. По форме профиля шины: а) шины обычного профиля, б) широкопрофильные, в) низкопрофильные, г) сверхнизкопрофильные д) арочные, е) пневмокатки.
3. По габаритам шины: а) крупногабаритные, б) среднегабаритные, в) малогабаритные.
4. По конструкции шины: а) диагональные, б) радиальные, в) со съемным протектором, г) с регулируемым давлением.
5. По принципу герметизации шины: а) камерные, б) бескамерные.
6. По климатическим условиям: а) зимние, б) летние, в) морозостойкие, г) для тропического климата
7. По типу протектора: а) шины с направленным рисунком протектора, б) шины с ненаправленным рисунком протектора, в) ассиметричные шины, д) слик