Марина Винокурова

Какие шины лучше использовать в гололед?

Ан
Антон

Зимние 🙂 и лучше липучки. шипы во многих странах запрещены.

Виктор

Любые. На гололеде - пофигу какие шины.

Константин

Главное зимние, они мягкие, всесезонка не для нас
Если гололед часто, то шипы, липучки новые не уступают шипам, но через 10 тыс свойства теряют

Ttytuj

Шипы, и только шипы. Липучки конечно хороши, но представь на них налипнет снег, и тогда толку от них не будет, а шипам все по барабану. БЕРИ ШИПЫ!!!!

Денис

Лично мое мнение, лучше и безопаснее зимние шины. Вот тут почитайте, как раз как подобрать: http://blog.itaro.com.ua/index.php/spravochnik/item/162-секреты-зимних-шин-или-как-правильно-подобрать-шины-для-вашего-автомобиля

Павел

смотря какой гололед, у нас в городишке бывает и не посыпают, те что без шипов, цепи одевают

Артём

Липучки, а то на шипах как на коньках поедете далеко и с пируэтами.

Pr
Prombitservisnn

шипы только для трогание и на заносах спасут, а при резком тормазе гон

Саня

По льду самое главное не резина, а водитель. Что на шипах, что на липе главное аккуратно управлять автомобилем, не совершать резких маневров, держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Нет ни одной зимней резины, которая может гарантировать стабильное сцепление с дорогой. Если боком потащит, то ни липа ни шипы не спасут. По льду тронуться с места проще на шипе, он ходя бы какой то зацеп создает.