Сергей Сыров

Модем от компьютера к ноутбуку. Как сделать лучше

Я хочу от своего компьютера отсоединить модем и подключить его к ноутбуку. Связь - Utel

Пожалуйста, дайте точную информацию по этим вопросам:

1. Собьётся ли Интернет потом на компьютере, когда я обратно подключу модем? Если собьётся, то как настроить правильно?
2. При подключении модема к ноутбуку что нужно будет настраивать и как?

Очень важен точный ответ. Спасибо)

p.s. И не старайтесь пжлста написать свой ответ быстрее других, не надо торопиться!

Танюшка

если у провайдера стоит привязка к МАК адресу, то не получится перекинуть без помощи специалистов провайдера, а если нет привязки, то просто на буке создай сетевое подключение с теми же параметрами, что и на компе и перекинь кабель

Bestiy Bestiy

1. Нет. Но интернета не будет пока не поставить модем обратно.
2. Установить драйверы от модема. Возможно ещё придётся в брандмайоре и в антивирусе разрешать входящие и исходящие.

Совет: бери либо разветвитель либо покупай роутер для ноута.