Tik Tak

Причины отказа интернет-магазинов от приема электронных денег

В последний месяц я заметил у интернет-магазинов интересную тенденцию: некоторые из них стали отказываться от платежей в wm и других видов электроннных денег. Некоторые прекратили даже прием платежей в инете по картам. Наиболее типичныи примером является известный многим Юлмарт. Знает ли кто-то причину?

Валерий Зимин

самому интересно, ибо для меня это очень существенно.
Скорее всего это как-то связано с налоговым законодательством. Надо на Серче почитать, там должны быть в курсе.

А кто ещё отказался, кроме Юлмарта?

Ивона Шварц

Возможно, из-за оплаты фальшивыми купюрами через банкоматы.