Алёна

Всё ли указывают на этикетках в составе продуктов?

Или есть какой то минимум, менее которого можно не писать. Скажем насыпал пол ложки на чан, и нормально.

Алёна Маринина

нет, не ВСЁ...если продукт произведён по ТУ а не по ГОСТ то можно ограничиться самым малым... например-можно не писать пищевые добавки, загустители, и прочую химию-это по Тех. Условиям, а по ГОСТ-немножко построже, хотя и там полная жопа..

Юлия

Согласно ГОСТу состав продукта указывается от самого большого составляющего до самого маленького.
Однако производители зачастую опускают такие "маловажные" моменты, как пищевые добавки, нежелательные в использовании или вообще используют запрещенные.
Ведь сегодня введена только добровольная сертификация..., а это значит, что для сертифицирования можно сделать нормальную партию продукции, а потом....

Erkin Avazov

НЕ все и об этом говорят лабораторные проверки