Андрей Янин

Техническая карта при получении страховки.

10 января истекает страховка ОСАГО, с ней в январе заканчивается время действия талона ТО. Если я пройду тех осмотр сейчас, заранее (в декабре) , то при покупке полиса осаго (в январе) мне его дадут только на 11 месяцев выходит?

Сладкая Девочка

Страховка всегда оформляется общи сроком действия 1 год. Если будете оформлять страховку заранее (а так, поверьте, лучше, чем потом в последний день действия страховки суетиться. Да и кто знает, что может измениться с нового года), то срок ее действия начнется сразу по окончании нынешней. Если специально не будет оговорено что-то иное.
А для оформления ОСАГО необходим действующий талон ТО (если получали ранее) или диагностическая карта хоть с последним днем своего действия. Ваша ДК годится.
Так что на этой или следующей неделе оформляйте новую страховку - так спокойнее.

Светлана Нагорная

Полис ОСАГО выдаётся ровно на год даже если техосмотр будет действителен последний день.

Павел Быков

на год страховку оформят, только техосмотр будешь проходить в следующий раз раньше, т.е. тоже в декабре

Алексей Куликов

Серёга не парься.
Купи карту там же где и полис.

Сергей Бурмистров

срок действия ОСАГО не зависит от срока ТО. будет действовать на сколько оформите)

Светлана Сергеева

Сейчас не проходи, после праздников съездишь, зачем самому себе палки в колёса ставить.