Артур С

Почему на Мицубиси Кольт нет на приборной панели табло температуры двигателя? непонятно зимой прогрев и летом перегрев.

Колян

почитай мануал, все написано, как и зачем

An
Andрей

сегодня это много у кого встречается. у моей тоже нету. однако при перегреве, она выводит сообщение на бортовой комп, врубает вентиляторы на всю. а погрев отслеживаю по температуре воздуха из печки. летом почти не грею, но и первые 10 минут не давлю газ в пол

Тимур-Carleone

Поздравляю, у вас современный автомобиль, почти всё и всегда за нас думает комп. Если уж очень хочется, можна установить опционально. Коль сумеете, то вам этот датчик фактически и не нужен, а если сами не знаете как его установить, то он вам и не понадобится !

Ал
Александр

у многих нет. Например - у Ноута.

не надо ничего знать, все знают мозги. Если будет перегрев - загорится лампочка. Прогревать - вообще не надо. Двигатели, требующие прогрева, не выпускаются в приличных странах уже лет 20, современным движкам прогрев - большой вред.

Андрей

Это к конструкторам вопрос.

Александр

Там две лампочки. Горит синяя - двигатель холодный, потухла синяя - можно ехать. Загорелась красная - перегрев. Очень удобно, зачем знать точное значение температуры?