Ан
Анастасия

Почему высокая температура в двигателе при 120-140 км/час?

ВАЗ 21053, трасса, скорость 120-140 км/час, температура окружающей среды на солнце 40 градусов и больше. Едем так в течение 30-40 минут не снижая скорость. Замечаю, что датчик температура показывает выше нормы градусов на 8-10, вот задумался, почему же? Когда с трассы свернули, стояли ждали поток, чтоб повернуть налево и только тогда загудел вентилятор. Скажите пожалуйста, знатоки, в чем может быть проблема поднятия температуры?

Юрман

Эхх! ДаччеГГ пиждить, навенна!!

Влдимир

похоже прибор непрпавильно показывает, а вот датчик включения вентилятора своё дело правильно знает.
Проверь контакт к датчику УКАЗАТЕЛЯ температуры.

Роман

Термостат. Датчик температуры. Датчик вентилятора. Помпа. Ищите.

Артем

Выше нормы это сколько? Датчики включения вентилятора имеют разный порог срабатывания.
На кирпиче 140 - камикадзе чтоле?

Servak

скорость надо переключать вася ))))

Николай

На ВАЗе на такой скорости и при такой температуре окружающей среды, это нормально.