Емельянова Алена

Стрелка нагрева двигателя доходит до 120 градусов.

Стрелка нагрева двигателя доходит до 120 градусов. Но за красную не запалзает. Поменял термостат, антифриз, датчик на радиаторе. Специально поставил от классики что бы чаще срабатывал. Раньше температура была на 100 стабильно и не поднималась даже когда я стоял, но сейчас доходит до 120. Есть еще какие либо предположение на счет этого? Просто напригает когда стрелка держится на таком уровне. Из-за чего может еще так греть движок.
Машина Ваз-21099 Карбюраторная

Вл
Владимир

Первый признак перегрева двигателя -это падение мощности. Если этот фактор у Вас отсутствует, то врет прибор. Попробуйте, заглушив двигатель и подождав немного, отвернуть пробку расширительного бачка и замеряйте температуру тосола ртутным термометром со шкалой до150градусов. А затем включите зажигание и посмотрите что показывает прибор. Я когда-то просто стрелку на приборе перегнул по показаниям внешнего термометра.

An
Anton

термостат не открывает как вариант

Ви
Виталий

не переживай,это погрешность прибора...

Жора

Скорей всего забился радиатор снаружи или неисправна помпа.

Влдимир

У меня как то на десятки было, поменял все кроме крышки на бочке тосола, а стрелка падла лезет и все тут, поменял крышку на бочке, купил новую, не помогло, а потом и тосол начал выбегать и КИПЕТЬ, было лето + 35!!!!Думал гадал, оказалось наши крышки фуфло, поставил от тойоты, и все пропало, чудеса!

Роман

да мож у тебя датчик темп звиздит!

Байрам

Поменяй крышку расширительного бачка. Затягивай очень крепко.

Игорь

Удали воздух из системы.

Андрей

или мотору совсем труба или датчик брешет. а если на 120 ездить то мотору уже всё равно труба!

Па
Павел

Проблем несколько 1-я это воздушная пробка, 2-я плохой обдув, в жигулях это нормально 3-я забиты соты в радиаторе. Нужно чистить систему охлаждения.