Н@дюш@

вентилятор радиатора включается когда стрелка доходит почти до 115 градусов. так и должно? ваз2112

Алена Зиброва

да так и должно быть или мозг перешивать надо

Света Петрова

Винтелятор должен срабатывать когда температура доходит до 90º. Если возникает с этим проблема, то на попробуйте для начала поменять крышку расширительного бочка, возможно она пропускает и система не сохраняеь давление. Если же и это не поможет уже на диагностику.

Ксюша

Если речь идет об инжекторе, то вам стоит подъехать на диагностику с нормальным сканером, который покажет при какой температуре включается вентилятор в реальном времени.
На инжекторе два датчика температуры. Один работает на приборку, другой на блок управления двигателем. Собственно блок управления и включает вентилятор, а температуру он берет с другого датчика нежели приборка.
Приборка это своего рода индикатор, он конечно должен показывать правильную температуру, но верить безоговорочно ему нельзя.