Елена Авдиенко

как переустановить ОС?

Александр Грачёв

их много,
возьмем к примеру Windows.

И рассмотрим установку с помощью Flash накопителя (минимум 4ГБ памяти) .

Скачиваем образ Windows (если у вас 4гб и менее оперативной памяти, то лучше ставить x32 разрядность. При 4гб и более, ставьте x64)

P.S: x32 поддерживает максимум 4гб памяти.

Далее скачиваем UltraISO (ищите через GOOGLE. программа условно бесплатна)

Открываем в ней образ Windows (вставляем Flash накопитель в компьютер)

Нажимаем в верхнем меню "Самозагрузка">"Запись образа на диск"

Выбираем нашу флэшку и записываем. (все данные стеруться)

P.S: Перед переустановкой желательно скачать драйвера для вашей мат. платы и видео карты.

Заходим в BIOS (кнопочкой DEL (при запуске компьютера) )

Ищем вкладку BOOT и ставим приоритет загрузки с Flash.

Сохроняем и выходим.

Ставим Windows.

P.S: На некоторых мат. платах имееться BOOT Menu (Кнопка F12)

Оля Смольянинова

грузись с установочного дистрибутива и далее по смыслу, смотря какая ОС, настройка диска и т. п. и далее, далее

Ринат Нурбаев

Установка операционной системы Windows XP
Источник информации: http://andrecool-68.narod.ru/installing_windows.html

Установка Windows 7
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/windows/ustanovka-windows-7/
Убрать пробел pc. net/

Типы разделов жесткого диска
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/hard_disk_tipi_razdelov.html
Убрать пробел 33. ru/

Создать, записать загрузочный - установочный диск Windows 7, Vista, Windows XP из образа диска – iso.
Источник информации: http://www.avege.ru/russian/os/iso.shtml

Петр Косачев

Всё не так однозначно. Зависит от причины переустановки- в одном случае будет достаточно переустановить поверх установленной, это одна процедура, а в другом случае нужна "чистая" переустановка, это уже совсем иная процедура.. . Вы-то что имеете в виду?

Александр

форматируй диск С, вставляй установочный диск, а дальше будет идти всё по твоему выбору