Юрий Савчук

Говорю через нос.. . Что сделать?

Болела неделю. Остался только гнусавый голос. Как от него поскорей избавиться? Помогите пожалуйста, а? ((

Виталий Донос

Звёздочку купи, ну или мазь Доктор Мом, делай кончиками пальцев круговые массажные движения - по 50 у начала бровеу, по 50 на переносице, по 50 у стенок ноздрей внизу носа, ток не под носом, а то звёздочка резкая, аще так соегка-слегка намакивай пальцы чтоб не горело. Поделай так, поможет сразу.

Сергей Верба

Риномарис спрей в помощь! он и дыхание облегчает, и слизистую оздоравливает и не пересушивает. В нем морская водичка содержится и сосудосуживающий компонент. Получается средство 2 в 1. И дышится легко, и со слизистой смываются возбудители инфекции, слизь, восстанавливается ее естественная защита и функциональность, а также местный иммунитет. Полезно также делать патовые ингаляции с ромашкой и эвкалиптом, пить много жидкости в виде чая с ливой и зверобоем. Еще врач мне прописывал синупрет в таблетках при таком остаточной насморке и отечности и такая схема вместе с риномарисом, ингаляциями и таблетками мне очень помогла всего за неделю вылечиться.