Любовь Боброва

Помогите (

Определить сумму есн (единый соц. налог) подлежащую перечислению в бюджет если организация имеет следующие показатели:
-начислена оплата труда рабочим по сдельным расценкам-250 000
-начислена служащим повременная оплата труда-450 000
-начислено пособие по временной нетрудоспособности-10 200
-начислено за текущий отпуск рабочим-29 600
-начислена компесанция за неиспользованный отпуск-5600

Rinan Halabiya

Во-первых ЕСН был давно отменен, ну а во-вторых, если у вас не льготное налогообложение, то
1) - 250 000*30%=75 000 (22 % ПФР, 5,1 % ФФОМС, 2,9 % ФСС)

2) 135 000 руб.

3) 0 руб.

4) 8 800 руб

5) 1 680 руб.

Плюс еще скорее всего 0,2% страховые взносы на несчастные случаи и проф. заболевания.

То есть 250 000 * 0,2%=500 руб. С больничных страховые не начисляются. Только НДФЛ, и то, смотря какой больничный

Вера Невиль

складывай все суммы, кроме больничных, которые не облагаются взносами и умножай на : ПФР-22%,ФОМС -5.1%,ФСС-2.9% и травматизм (должен установить ФСС) ну а если это хадачка, то на 0.2%. ЕСН давно отменен и сейчас его заменяют взносы в фонды социального обеспечения.