Aleksei Minin

Что собираетесь готовить на Новый Год? Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь вкусные салаты.

Ва
Валентина

1) 1 банка красной фасоли
2) 2 банки белой фасоли
3) 1 банка сладкой кукурузы
в собственных соках

зелень, 1 пакетик сухариков с чесноком, майонез

Ру
Руслан

Ветчину, сыр, авокадо и свежий огурчик порезать соломкой, добавить банку резанных шампиньонов, пеникскую капусту, оливки/маслины, майонез.

Наталья Решетова

из сладких — "Негритянка под простыней"

Ан
Андрей

САЛАТ С УТКОЙ. "Я + СЕРЖ МАРКОВИЧ
2 маленькие утки вода1 большая луковица1 морковь1 корень пастернакая взяла 2 запеченные утиные грудки5 ст. ложек оливкового масла2 зубка чеснокаморская соль по вкусу1 ч. ложка бальзамического уксуса2-3 небольших огурца можно бочковых. соленых или маринованных (я брала соленые) 1 красная луковицаполовинка сладкого перца1 помидорнесколько веточек петрушкия еще добавила от себя 1 ч. ложку зерновой горчицы

1. Уток отварить в воде с добавлением лука, моркови и пастернака. Я этот процесс опустила, так как брала запеченные грудки. 2. В чашку мелко нарезать чеснок, или пропустить через пресс. Добавить соль и влить масло. Отставить. чтобы соль растворилась в масле. Затем добавить бальзамический уксус и горчицу. (Я горчицу добавила немного позже) 3. Тем временем огурцы нарезать соломкой, добавить к маслу, хорошо перемешать. 4. Лук нарезать перьями, добавить к овощам и тоже хорошо перемешать. 5. Перец нарезать соломкой и добавить в чашку. 6. Помидор разрезать на 2 части и нарезать пластинками, добавить к овощам. Все хорошо перемешать. Добавить нарезанную петрушку. 7. Мясо нарезать полосочками и добавить в чашку, еще раз все перемешать.

Иринка

Посоветую вот такой
окорочка или куриная грудка.
грибы свежие
огурцы свежие
перец сладкий болгарский
зелень
лук репчатый

мясо
отварить, мясо разделить по волокнам, грибы порезать, пожарить, огурцы и
перец тонкой соломкой, лук и зелень мелко. все соединить посолить и
заправить пополам майонез и сметана.

такой салат первый уходит со стола.

несколько раз был лучшим ответом. Кому советовала, все остались довольный.

Светлана Толкунова

Загляните в проект леди@mail.ru, я оттуда кучу рецептов надергала. Из своего любимого могу посоветовать салат с морепродуктами:
Пекинская капуста - 1/2 кочана
ананасы консервированные - 1 банка (кусочками)
яблоко - 1 шт. (лучше голден)
болгарский перец - 1 шт.
Морской коктейль - 1 кг.
Отварить морской коктейль в подсоленной воде, остудить. Может показаться, что 1 кг. много, но так как он здорово уваривается, получается в самый раз. Пекинскую капусту, яблоко и болгарский перец порезать не слишком мелко, но и не крупно, добавить консервированные ананасы кусочками и морской коктейль, заправить майонезом с капелькой ананасного сока.

Так как встречаем год лошади, на столе должно быть побольше зелени, так что посоветую еще вот такой салат "2 минуты". Готовится он дольше, просто за две минуты стояния в очереди в магазине я и отец придумали его, отсюда и название)) .
Салат айсберг - 1 кочан
Зеленый лук - 1 пучок
Болгарский перец (лучше красный, желтый или оранжевый, для контраста) - 1 шт.
Авокадо - 1 шт.
Сырые шампиньоны - 300 гр. (5-6 шт. )
Все продукты порезать, смешать, посолить и заправить майонезом. Получается очень вкусный салат. Можно еще добавить помидорки черри.

Иванна Горлач

Огурец свежий - 1-2 шт. (180 г)
Яйца - 4-5 шт.
Сыр твердый (желательно Пармезан) - 200 г
Майонез или соус "Цезарь" - примерно 6 ст. ложек
Крабовые палочки - 200 г
Зелень петрушки или укропа - 1 пучок (40 г)
Креветки отварные очищенные - 200 г
Сухарики белые - 40-50 г
Листья салата - 4-5 шт.
Соль (по желанию) - 1-2 щепотки
Перец (по желанию) - 1 щепотка
Салат "Цезарь" слоеный с креветками и крабовыми палочками

Ол
Олег

САЛАТ "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Мария Кабанова

САЛАТ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК.Отварное куриного филе-250г;маринованные грибы-200г;варёные яйца-4шт;луковица-1шт;грецкие орехи-80г;майонез-250г;чёрный молотый перец;соль;подсолнечное масло,зелень петрушки.Лук порезать четверть кольцами,обжарить на растительном масле.Куриное филе,варёные яйца нарезать кубиками.Грибы нарезать пластинками.Ядра грецких орехов измельчить.Отложить немного орехов для украшения салата.Смешать все ингридиенты,добавить перец и соль.Заправить салат майонезом.Готовый салат украсьте грецкими орехами и зеленью петрушки.