Иван Пашков

Как готовить салат из рукколы? Она вкусная вообще?

Алексей Гурей

Рукколу очень вкусно есть завернув в тонкий листик сыра маасдам. В салате вкусно с майонезом, туда можно добавить вареную индейку кусочками, чуть сыра потереть, свежий огурчик (можно соленый) порезать мелкой соломкой.
И холодного белого винца

Ро
Ростислав

РУККОЛУ и называют итальянским одуванчиком. Вкус у нее не такой, как у петрушки или укропа. Чем-то похож на щавель, немного кислый с легкой горчинкой. По виду и форме напоминает листья одуванчика. Вот с этой травкой-то итальянцы что только не готовят. В кулинарии также используют масло из семян рукколы. Его добавляют при консервировании овощей. Салат с рукколой съедают сразу же после приготовления, хранить его нельзя. Если салат заправлен заранее, листья могут дать сок и превратиться в кашицу. Крупные листья руколы принято рвать руками: если их резать ножом, на месте среза появляется ржавый след. Одна из самых популярных заправок – смесь растительного, масла и подкислителя, часто в салат добавляют пармезан. ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ: рукколу нужно вымыть и разложить по тарелкам. Главное - не резать листья! Они должны образовывать небольшие корзиночки. На рукколу сверху выложить нарезанные кружочками помидоры, полить оливковым маслом и уксусом. На помидоры выложить тонко нарезанный сыр пармезан - по 2-3 кусочка на "корзинку". Готовое блюдо надо посыпать поджаренными кедровыми орешками и мелко порубленным чесноком. Есть "Итальянский салат" нужно, отрезая ножом по кусочку. САЛАТЫ ИЗ РУККОЛЫ: ----руккола - 1 пучок, масло оливк - 2 ст. л, уксус бальзамико - 1 ст. л, сироп малиновый - 1 ч. л, перец черный молотый, соль, зелень укропа и петрушки рубленая - 2 ст. лорешки кедровые обжаренные - 1 ст. л Для соуса смешайте оливковое масло, уксус, сироп, специи и рубленую зелень. Уложите листья руколы в салатник, полейте соусом и посыпьте орешками. ----руккола 100 гр. , Помидор 2 шт. , Огурец 2 шт. , Лук репчатый 1 шт. , Ветчина 70 гр. Горчица французская 1 ч. л. , Масло оливковое 2 ст. л. , Уксус по-вкусу (1/2 ч. л.) , Орегано, Сахар на кончике ножа, Соль Мелкие листики рукколы выложить на дно миски. Если же листья у рукколы большие, то нарезать их. Огурец, помидор и ветчину нарезать не очень тонкими полосками, длинной около 3 см, шириной около 1 см. Лук нарезать тонкими полукольцами. Приготовить заправку: смешать французскую горчицу, сахар, соль, орегано, оливковое масло, уксус. Все овощи и ветчину выложить в салатницу к рукколе, немного перемешать и заправить. ----2 небольшого размера запеченных или отварных свеклы, порезать кружочками, 100г рукколы 1-2 ст. ложки крупно-порубл грец орехов, немного козьего сыра для посыпки сверху ( фета) Заправка: 20 мл оливк масла, 30 мл апельсинового соуса*( по желанию) , 1 ст л свежевыжатого лимон сока, 1 ч. ложка дижонской горчицы, соль, перец по вкусу На большую тарелку выложить кружочки свеклы. Сверху рукколу, слегка все перемешать. Полить заправочным соусом и посыпать молотыми орехами и сыром. ----200г рукколы, 1/2 луковицы фенхеля, тонко нарезать, 1-2 ст. ложки крупно-порубленных грецких орехов, немного пармезана для посыпки Заправка: 20 мл оливкового масла, 1 ст л свежевыжатого лимонного сока, 1 ч. л дижонской горчицы соль, перец по вкусу .Смешать зелень с порезанным фенхелем. Полить заправочным соусом и посыпать молотыми орехами и сыром.

Рамиль Алиев

только салат, и она горькая

Руслан

Я люблю рукколу, она мне кажется немного ореховой. Я делаю из нее песто с кешью, пармезаном, чесноком и оливковым маслом или просто смешиваю с черри, масло, уксус и добавляю кедровые орешки.

Лю
Люлька

мочим обильно водой выдавливаем на листы пол лимона капли соевого и так едим листвой как везде в турции к рыбе