Закуски и салаты
подскажите не дорогой и вкусный салат с рукколы!
Добавляете в любой салат
Салаты делаются ИЗ продуктов
Много руколы+молодая капуста+укроп. Заправить подсолнесным маслом и соевым соусом+лимонный сок.
Я все удивляюсь, руккола, это наш русский ОДУВАНЧИК. Кстати и пользы больше.
Веяние Века!!!!
Вкус рукколы идеально сочетается с популярными средиземноморскими продуктами — оливковым маслом и бальзамическим уксусом, помидорками черри, моцареллой и пармезаном. Ее добавляют в салаты, пасту, ризотто, делают с рукколой соус песто. Можно приготовить безупречный гарнир, всего лишь прогрев рукколу пару минут на сковороде вместе с чесноком, оливковым маслом, солью и перцем.
Пробуйте, дерзайте !!!Или листья весеннего одуванчика, который растет у Вас под домом. А целебные свойства - как говорят "Свое и лечит"
Веяние Века!!!!
Ольга Митрофанова
Согласна! Только в городе есть большая проблема, трудно найти "экологически чистое" место для сбора. Я за снытью черти куда с собаками хожу. А вот одуванчики там найти сложно...
Регина Тимканова
Вы вобще то ели рукколу и одуванчики? Я ем и ела и назвать одуванчик рукколой это как назвать шпинат и подорожник одним и тем же. Есть дикая руккола, как и огородный одуванчик для салатов.
Вкус и цена напрямую будет зависеть от того, что Вы добавите к этой "ботве". Саму рукколу сбрызгиваю смесью раст. масла, зернистой горчицы и сока лимона.

Она и так вкусная без салата. Немного петрушки, укропа, пара ломтиков брынзы и полить лимонным соком с олив. маслом.
Я люблю ее в салат с кальмарами класть - кальмары, свежий огурец, варенное яйцо и руккола. Очень вкусно получается. В овощные - помидор+огурец+перец+руккола. Еще можно добавить в такой салат - свежий помидор, куриная грудка, сыр фета, руккола.
Ела недавно в ресторане салат "Прибой" - рукола, королевские креветки, помидоры черри, кедровые орешки под бальзамическим уксусом с медом.
Мой любимый салат с рукколой http://kuhnia.info/recipe/salat-s-rukkoloy-grushey-i-kozim-syrom , но пока не сезон груш :(
А вообще я беру рукколу, петрушку, укроп, огурец, капусту, заправляю оливковым маслом, посыпаю кунжутными семечками, добавляю несколько ложек творога +соль, перец по вкусу. Получается вкусно и просто!
Если не хотите сильно заморачиваться, то отличный вариант - это просто рукколу порвать руками, но не очень крупно, авокадо тонкими слайсами нарезать, щепотку соли-перца и оливковое масло. Получается пальчики оближешь) А если что-то по-серьезнее, то гляньте здесь http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html , много с рукколой и не только, может, еще что-нибудь интересное найдете.