Закуски и салаты

Готовите ли вы салаты из рукколы? Если да, то как именно?

у меня стописсят вариантов, я рукколу люблю и сую ее повсюду.
Лучшие сочетания , на мой взгляд: авокадо, сыр, свекла, томаты, рыба/креветки, кургрудка. С фруктами в салатах руккола тоже прекрасно сочетается.
Лена
Лучший ответ
Татьяна Пронищева Ого, и свёкла тоже? Сырая или варёная? Так это всё в одном салате или в разных? Хотя бы один нормальный рецепт. Ела в итальянском ресторане что-то кисленькое, с пармезаном, понравилось.
нет. я не люблю рукколу на вкус
Алия Балтина
да практически все не майонезные
Нет,не терплю её привкус!
Что ещё за рукола?
Обычный овощной летний салат: помидор, огурец, зелень...и туда меж прочим - рукколу.
Из руколлы не готовлю, она идет добавкой к салату. Люблю эту траву.
Ол
Ольга
Здравствуйте,не готовлю.
Вера Гринцевич
Я просто её в овощные салаты добавляю. Сказали, что она многолетняя..
Виктория Цукур
терпеть не могу руколлу. не готовлю с ней ничего.
Оксана П
Подсмотрела у Оксаны Пашко (она ведёт блог, так и называется Готовим с Оксаной Пашко). Очень понравился у неё салат из рукколы.
Очень легкий и вкусный салат из помидоров и салата руккола. Он получается сочным, ароматным и очень вкусным. Помидорчики здорово сочетаются с пикантной рукколой и нежной моцареллой. А легкая заправка без майонеза прекрасно дополняет ансамбль вкуса. Такой салат из помидоров с рукколой можно смело подавать на праздничный стол. Да и для ежедневного приготовления он тоже подходит.
Готовить салат очень просто и быстро, потребуется на все не больше 10 минут.

Ингредиенты:
помидоры черри - 250 г
моцарелла мини - 100 г
руккола - 50-100 г

Заправка для салата:
масло растительное - 2 ст. л.
лимонный сок - 1-2 ст. л.
соль - 1/2 ст. л.
перец черный молотый - по вкусу
Руколла просто рвётся руками, оливковое масло, специи, огурчик, авокадо
Татьяна Пронищева Что из специй?
Не готовлю. Я предпочитаю айсберг.
По фински
Аня Варавкина