Максим Захаров

Девушки, посоветуйте какой-нибудь несложный и вкусный салат, который быстро готовится.

Только вместе с рецептом 🙂

Девочки, спасибо за рецепты. Много хороших, потому на голосование.

Ольга Федосеева

ПОмидоры огурцы соус! проще некуда))

Анна Симонова

Продукты (на 4 порции)
Капуста белокочанная - 500 г
Апельсин -1 шт.
Яблоко - 3 шт.
Майонез - по вкусу
или сметана - по вкусу
Зелень - по вкусу

Оксана Бажанова

Одна знакомая Девушка только что по-быстрому приготовила и съела простой салат. (Предварительно зайдя в магазин) . Порезанные крабовые палочки (вичи) 200 г, очищенный от шкурки огурец, натертый на терке для корейской моркови (кроме серединки с семенами) , отжатый от сока. Вареное яйцо на терке и майонез. Просто, нежно, вкусно.

Наталия Мухина

Помидоры, огурцы, сметана ( майонез ), перчик и зелень.
или вот этот называется салат из тунца. Салат с тунцом

Ингредиенты:
- Тунец (консервы в масле) 1 банка.
- Сыр твердых сортов 150 г
- Огурец свежий 1-2 шт.
- Яйцо куриное 4 шт.
- Морковь 1 шт.
- Майонез по вкусу

Приготовление:

Салат мы будем готовить слоёный. Поэтому сначала подготовим основные ингредиенты. Яйца и морковь нужно отварить. Сыр натереть на крупной тёрке. Поскольку салат я готовила в порционных креманках, то рассчитывала на 4 порции. Безусловно, подать можно было бы и на большом салатнике. Итак, на дно креманки я выложила натертые на крупной терке белки яиц. Смазала их немного майонезом. На яичные белки предлагаю выложить слой тунца. Консервы я предварительно растерла вилочкой, а лишнее масло слила (оно нам больше не пригодится) . На тунец кладем натертый на терке свежий огурец. Если овощ попался водянистый, то обязательно отожмите лишний сок! И еще - я бы рекомендовала огурец немного посолить. И не забудьте огуречный слой немного смазать майонезом. Поверх влажного слоя из огурца хорошо бы положить более нейтральный слой вареной моркови. Поверх морковного слоя кладем тертый сыр (пусть слой останется пушистым, не приминайте его!) . И снова капелька майонеза. Последним слоем я сделала тертые на мелкой терке яичные желтки. Как и любой слоеный салат, хорошо бы его немного настоять перед подачей к столу.

Сидор Квакин

берешь курицу любую часть, варишь, берешь банку фасоли красной, капусту китайскую и сухарики, курицу нарежь мелко, когда сварится, ну и все в миску, смешать и добавить майонеза, оч вкусно и просто)

Ел
Елка

Самый простой и очень вкусный салат, который не стыдно и на праздник подать:
200 г корейской моркови,
1 большой свежий огурец,
150 г. ветчины (колбасы) .
Огурец и ветчину режем тоненько соломкой, смешиваем с морковью и заправляем майонезом. Солить и перчить не надо.
Приятного аппетита!

Екатерина Мальвина

салат "Три банки": по 1 банке консервированных горошка, кукурузы и фасоли. 1-2 пачки сухариков со вкусом сыра или бекона. Всё перемешать, заправить майонезом.

Сергей

Салат - это смесь мелко порезанного того, что есть в холодильнике. Плюс масло, или сметана, или майонез (этот можно вообще со всем)

Лика Лика

Рано или поздно каждая хозяйка сталкивается с проблемой чем накормить нежданных гостей. Это иногда становиться серьйозной причиной что бы завести себе парочку рецептов на “черный день”. Причем рецепты должны быть не только быстрого приготовления, но и невероятно вкусными. Чтобы нежданные гости не почувствовали себя незваными.

Предлагаю взять на заметку следующие вкусные салаты на скорою руку приготовленные.

Вот очень простой салат Салат из помидоров и огурцов и посетите еще рубрику салаты, может что нибудь подберете для себя. Салаты все очень простые в приготовлении, поэтому пошаговые картинки выкладывать не буду и достаточно понятно как приготовить.
Вкусные салаты на скорую руку

Приступаем к приготовлению салатов:
Первый салат на скорую руку:

Продукты необходимые для приготовления:
Мясо (куриное) -400-500грамм
Яйцо (куриное) -3штуки
Огурец (маринованый или концервированный) -3шт.
Лук-1луковиц.
Майонез – граммов 100
Соль, перец и зелень на ваш вкус
Способ приготовления:
Мяско курицы очищаем, промываем, выкладываем в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности.
Варим яйца крутыми, остуживаем и нарезываем мелко. Сваренную и остывшую курицу так же нарезываем на кубики. Режим лук и маринованные огурцы.
Все продукты выкладываем в глубокую миску и перемешиваем наливаем майонез, если нужно солим и перчим, перемешиваем. Украшаем зеленью, все готово.
Второй салат на скорую руку:

Продукты необходимые для приготовления:
Яблоко (зеленое) -1 штука
Сыр (твердый) -100-150грамм
Апельсин-1штука
Ветчина-100-150грамм
Маслины на ваш вкус (я несколько штук использую)
Лимон-1/2его часть
Майонез-на ваш вкус
Способ приготовления:
Лимон разрезываем на половину и выцеживаем сок.
Яблоко вымываем и нарезываем соломкой как картошку фри.
Ветчину, да и сыр тоже нарезываем так же соломкой
Апельсин чистим от кожуры и режим на четверти.
Перемешиваем все ингредиенты будущего салата.
Поливаем майонезом и украшаем лимонными дольками и колечками из маслин
Третий салат на скорую руку:

Продукты необходимые для приготовления:
Сыр (твердый)
Палочки крабовые
Чеснок
Майонез-на ваш вкус
Способ приготовления:
Сыр трем на крупную терку
Крабовые палочки нарезываем мелко
Чеснок продавливаем через чесночницу или мелко нарезываем, ну или можно потереть на мелкой терке.
Все смешиваем и заливаем майонезом и опять перемешиваем
Четвертый салат на скорую руку:

Продукты необходимые для приготовления:
Кальмары (кольца) консервированные-1банка
Сыр твердый-100-150грамм
Яйцо (куриное) -4штуки
Майонез
Чеснок-1зубч.
Зелень (укроп и петрушка) -по 1 пучоку
Способ приготовления:
Открываем банку с кальмарами, сливаем жидкость, убираем 4 колечка кальмаров для украшения. Оставшиеся кольца нарезываем на кубики.
Варим и остужаем куриные яйца, режим на кубики.
Сыр сыр так же нарезываем на мелкие кубику
Измельчаем зелень укропа и петрушки.
Высыпаем все ингредиенты в глубокую миску, перемешиваем. Добавляем чеснок, пропуская его через чесночницу.
Добавляем майонез и опять хорошо перемешиваем. Теперь украшаем салат оставленными кольцами кальмара и несколькими веточками зелени.