Салат с кальмарами, яблоками и апельсином
Вам потребуется :
•300 г кальмаров;
•200 г консервированной кукурузы;
•200 г яблок;
•1 апельсин;
•100 г сметаны.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3-5 минут, освободить от пленок и пластинок, тонко нарезать. Отваренные вкрутую яйца измельчить. Яблоки нарезать мелкими дольками. Апельсин обдать кипятком, очисть, обсушить и мелко нарезать. Соединить подготовленных кальмаров, яблоки и апельсины, добавить консервированную кукурузу, заправить сметаной, тщательно перемешать.
Салат из лосося и лапши
Вам потребуется :
•200 г лапши;
•200 г консервированного лосося;
•225 г стручковой фасоли;
•2 крупных помидора;
•85 г маслин без косточек;
•2 ст. ложки майонеза;
•2 ст. ложки сметаны;
•85 мл оливкового масла;
•1/2 ст. ложки горчицы;
•1/2 ст. ложки каперсов;
•1 ч ложку сахара;
•соль, перец, по вкусу.
Отварите лапшу. Откиньте на дуршлаг, промойте под струей холодной воды. Приготовьте соус. Для этого взбейте миксером масло, немного горчицы, сахар, соль, перец. Вылейте треть соуса в большую кастрюлю, перемешайте с лапшой. Выложите половину лапши на дно салатницы, сверху положите слой лосося, затем слой фасоли. Слой порезанных кружками помидоров и треть маслин. Залейте все половиной оставшегося соуса. Еще раз выложите все продукты слоями и залейте соусом. Смешайте майонез и сметану, полейте этим соусом салат. Сверху украсьте свежей зеленью, каперсами и маслинами.
Закуски и салаты
Есть ли салат, который быстро готовится, но вкусный?
Крабовый салат.
1.Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Майонез "Провонсаль"
4.Сухари со вкусом сыра, копчёного лосося, красной икры, зелени, бекона, курицы.
2.Прготовление:
Крабовые палочки мелко-мелко пеорезать, к ниим в чашку высыпать кукурузу, затем высыпать сухарики со вкусом сыра, копчёного лосося, краной икры, зелени, бекона и курицы, со всех перечисленных вкусов по немножку сухыриков, и перемешать с майонезом "Провонсаль".
1.Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Майонез "Провонсаль"
2.Прготовление:
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
"Греческий" (листья салата, оливки, сладкий перец, огурцы, помидорки "черри", брынза) . Все порезать и полить оливковым маслом. Вкусно))
Красный перец и 2 моркови нашинковать. Слегка обжарить, нарезать 4 яйца, зелень. Соединить банку фасоли консервированной с овощами, заправить майонезом и посыпать зеленью. Украсить помидорами, в которых вырезать середину и заполнить жареными грибами
1 банка фасоли
1 банка нарезанных шампиньонов в собственном соку
1 большая луковица ( мелко порезать и обжарить)
1-2 зубчика чеснока
соль, перец молотый, майонез
1-2 зубчика чеснока
соль, перец молотый, майонез
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
1. отварная курица, зеленый горошек, шампиньоны консервированный и лук, маринованный в столовом уксусе - быстро и вкусно.
2. пачка крабовых палочек, банка кукурузы, банка шампиньонов 3-4 яйца майонез.
тёртая морковь свежая с перцем и солью, можно добавить солёный огурец тёртый, и с маслом подсол.
китайская капуста (салат) , такими широкими ленточками нарезать, помидор кубиками, огурец ( шкурку лучше снять) , зеленый лук и масло ...(или сметана, если пост не держите)
свекла, морковь по корейски, картошка соломкой тонкой жареная (типа фри) , горошек, лук зеленый можно капусту свежую, все разложить кучками по кругу блюда, в середину мясо любое, на каждую кучку немного майонеза... подать на стол. . перед употребелнеием перемешать
Греческий
Режиш помидорыяяяяяяяяя. огурца, перец болгарский, хорошо салатные листья+Фета (мягкий сыр) оливки, соль, уксус
Мои любят: Рыбная консерва в масле, кукуруза, вареные яйца и майонез.
Фасоль в том. соусе + сухарики ржаные+ майонез
Варёгая свёкла + варёное яйцо
самый оптимальный, огурцы помидоры, зелень, соль, майонез!
если хотите более разгрузочный, то вместо майонеза, оливковое масло с обычным подсолнечным смешать!
так же можно сделать со сметаной! приятного аппетита :)
помидоры режишь, трёшь сыр, добовляешь мелко нашенкованый чеснок. Заправляешь майонезом и всё. Приятного вам аппетита!