Наталья Подзигун

посоветуйте какой нибудь очень вкусный салат!

Александр Плаксин

ананасы с креветками-Извините название не помню!

Андрей Холодов

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

Александр Андрианов

Цезарь, оливье, венегрет)

Дмитрий Баев

Люблю салат со снеками! Туда входит пять ингредиентов: фасоль в томатном соусе, шампиньоны, кукуруза, снеки (круглые сухарики) и майонез

Алексей Макаров

Коул - Слоу)))))

Юлия Дьячкова

Цезарь, шахло, селедка под шубой, каприз, мимоза, греческий, с крабовыми палочками, морской коктель.

Елена Костюковская

САЛАТ "ОРМАН" ИЗ ФРУКТОВ
3 апельсина, 1 грейпфрут, 1 яблоко, 200-300 г сметаны и 3 столовые ложки сахара.
Апельсины и грейпфрут вымойте, разрежьте на две половинки и выньте из них мякоть. Яблоко очистите от кожицы, вырежьте сердцевину и мелко порежьте. Мякоть апельсинов и грейпфрута измельчите, смешайте с яблоком и выложите в корзиночки из корок апельсинов. В сметану добавьте сахар и взбейте миксером. Этим кремом залейте содержимое корзиночек. Все на некоторое время поставьте в холодильник. Перед подачей на стол выложите на плоское блюдо и украсьте ягодами и дольками фруктов.

Фруктовый салат с киви
4 плода киви, 2 банана, 1 небольшой ананас, 2 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки фруктовый сироп Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать.

Салат фруктовый праздничный

- 300 г яблок
- 200 г апельсинов
- 200 г мандаринов
- 100 г чернослива
- 50 г изюма
- 100 г грецких орехов
- сахарная пудра
- соль
- майонез
- лимонный сок
- цедра по вкусу.

Очищенные от кожицы и семян яблоки, апельсины и мандарины нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм, измельченные грецкие орехи, посыпать сахарной пудрой, немного подсолить и смешать с майонезом и лимонным соком.
Перед подачей посыпать нарезанной тонкой соломкой цедрой апельсина.

САЛАТ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ, БАНАНОВ И ДЫНИ
3 больших апельсина, 3 банана, 1 средняя дыня, 3 столовые ложки меда, 3 столовые ложки кислого сока, 1/2 стакана сливок, сахар по вкусу.
Дыню очистите от кожуры, вырежьте сердцевину и мякоть нарежьте кубиками. Бананы очистите и порежьте кружочками. Апельсины очистите, разделите на дольки и порежьте каждую из них на несколько частей. Все соедините, добавьте мед и сок, перемешайте и выложите в салатницу.
Сливки взбейте с сахаром и полейте фруктовую горку. Перед подачей на стол украсьте салат кусочками дыни, дольками апельсина и кружочками банана.

Помидоры, огурцы, ананасы консервированные, крабовые палочки - нарезать кубиками, добавить кукурузу! Все это посолить и заправить майонезом!
Обожаю его!
Вместо ананасов можно апельсин, но с ананасами вкуснее!!! !

Шайдин Омаров

Салат "ВЗРЫВ ВКУСА"300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Ни
Никита

Очень просто и вкусно! Называется "Пино Нуар", мужики на работе ласково зовут "пеньюар"))):
Куриная грудка (если есть время - отвариваем, если нет - покупаем копченую и режем без фанатизма, но некрупно) , сельдерей - стебли (ну, почти везде уже продается! так и режем - тонкими пластиками поперек стебля) , виноград - черный или красный (лучше аргентинский - он сладкий, но твердый и крупный, режем пополам или даже на четвертинки - бывает очень крупный! - естественно вынимаем косточки) , и орехи грецкие - лично я предпочитаю залить их кипятком, потому что я не знаю, кто и как их собирал-очищал, а еще они становятся мягкими и их можно не долго и нудно мельчить ножом, а просто кинуть в блендер)) ) полчаса отмокания им точно хватает!
Заправляем майонезом. Или йогуртом с соевым соусом и чесноком (чуть-чуть).

Вадим Андреев

Попробуйте в одинаковых пропорциях: бананы, сыр (твёрдый, типа голландский) , маринованные ананасы и майонез. Великолепен к вину.

Татьяна Большакова

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Chupa Chups

Тарталетки с куриным салатом
Ингредиенты:
- 500 г куриного филе
- 3 яйца
- 200 г помидор
- 150 г маринованных грибов
- соль
- перец
- 150 г майонеза
1. Отварите куриное филе и порежьте мелкими кубиками. 2. Отварите яйца, очистите и нашинкуйте. 3. Мелко нарежьте помидоры, слейте лишний сок. 4. Смешайте все ингредиенты с маринованными грибами. 5. Посолите, поперчите и заправьте салат майонезом. 6. Хорошо перемешайте салат и начините им тарталетки

Екатерина Никитина

очень вкусный и не замороченный
1 кур. грудка - отварить, остудить и порезать кубиками
6 яиц сырых - по 2 яйца на 1 блинчик - взбить вилкой и на сковороде выпекать тонкий омлетный блинчик. остудить и порезать квадратами/соломкой/как угодно - итого 3 блинчика

1 б. консерв. кукурузы
1 свежий длинный огурец или 3-4 маленьких пупырчатых (вообще огурцы по вкусу. кому сколько нравится. я люблю что б много было, из-за них салат очень свеженький получается и легкость придает) - порезать четвертушками

все заправить майонезом
вкусняшка. язык проглотить можно

еще один совершенно не замороченный и мегабыстрый салатец - а-ля цезарь

копченая курица - бедро, грудка без разницы... порезать кусочками
китайская капуста
белые сухарики
майонез
можно добавить помидорки черри - это уже на ваше усмотрение, мои не любят, а я себе отдельно в порцию добавляю. очень люблю ))

все элементарно и просто, но за счет копченой курицы вкус превосходнейший

салат позамороченней

1. кур. грудка - отварить, остудить, порезать
1 банка шампиньонов - обжарить (можно с луком - 1 луковица)
перец сладкий - 1-2 шт (смотрите какого размера перчик, если большой и мясистый достаточно одного, если мелкие. то лучше парочку и разных цветов - веселей будет)) )
сыр - смотрите сами сколько вам нужно - на крупной терке
майонез
вкусненько) )

и еще
че то у меня все куриное)) ) но все же

1.кур. грудка - отварить, остудить. порезать
1 банка шампиньонов
1-2 морковки - смотря какие, маленьких пару, большую одну
1 б. консерв. кукурузы
1 луковица
4 яйца - отварить

лук мелко нарезать и обжарить, к нему же добавить натертую на крупной терке морковку и продолжить пассеровку, туда же добавить шампиньоны, жарим/тушим еще 10-15 мин, пока вода от грибов не выпаривается
остудить и добавить к курице нарезанной, туда же кукурузу и яйца резанные. все замайонезить

фасолька (на 2-3 порции)
1 б. красной фасоли в собственном соку
сыр - смотрите сами какой кусок, в граммах не могу сказать сколько это, но кусок точно не маленький
чеснок - 2 зубчика
сухарики - люблю томат и зелень добавлять. очень уместно вэтом салате и вкусно

Три корочки (2 порции)
перец сладкий красный 1 большой
помидор 1 большой
сухарики 1 пачка "три корочки"
фасоль в собств. соку 1б