Андрей Редкозубов

коты и живая елка? скажите у вас как домашние питомцы реагируют на живую елку с игрушками? не скидывают игрушки?

Сергей Козак

Беру лапник, сооружаю что то вроде елочки, наряжаю и ставлю в недоступное для собак и котенка место. Всем хорошо, елочкой пахнет и нарядно)

Олеся Омельчук

Кошка была, никогда не трогала, а кот все игрушки скидывал и играл ими)))

Борис Кисленко

Кот залазит по стволу на самый верх. Потом или сам падает, или вместе с ёлкой, скотина волосатая)) ) Закрепляю ёлку так, что бы не падала. Ну игрушки сбрасывает - гоняет. А в этом году первый Новый год будет в составе кот+собака (такса) . Таксюха наша еще ёлки в доме не видела. Думаю. что устроят напару веселье....

Павел Жидиков

Ну, уже наученные горьким опытом, на нижние ветки ёлки игрушки не вешаем. Все равно как-то ухитряются и пару игрушек разбить, и мишуры наесться вдоволь.

Ника

играют и могут скинуть, поэтому не покупаю стекляные (которые бъются) , а саму елку привязываю к гардине

Elzar

мой кот потянул за гирлянду с лампочками,и ёлка упала, он с испугу залез под ванну,тогда он был ещё маленький,а сейчас он ёлку не трогает,

Марьяна

Когда кошка была котенком она сделала как Кот Саймона ( http ://www.youtube.com/watch?v=nn2h3_aH3vo ).
залезла на самый верх, завалила елку, разбила коллекцию советских стеклянных игрушек.
Стали елку приматывать малярным скотчем к тяжелой табуретке, а пластиковые шарики намертво прикручивались нитками к елке. Мишура только на верху, о дождике с животными лучше просто забыть.
Кошка еще пару раз залазила на нижние ветви, сломала их. Потом к годам пяти стала просто изображать Снегурку - лежит под елкой обнимая Деда Мороза хвостом.

Лена Богданова

У меня уже давно искусственной елка и пластмасовые игрушки. Никаких дождиков!
Помимо кошек, еще и ребенок внес свои коррективы))

Лена Шаповал

моя срывает одним махом игрушки с ёлки и катает их по всей квартире, мы стеклянные если вешаем так только на верх к макушке. она сама не своя когда ставим ёлку. сидит под ней, гирлянду теребит вообщем морока

Big Z

Не, игрушки не скидывают, они сразу ёлку роняют)) )

Анна Горячева

Давно уже не ставим ни живую, ни искувственную ))) только маленькую на полку, а так просто украшаем квартиру мишурой. всякими подвесками под потолок и гирляндами на стены, вот мечта большой олень светящийся на подоконник.

Людмила Порубова

Ставлю искусственную ёлочку (стоит, почти всю зиму: с 19 декабря - Никола Зимний до Прощеного Воскресенья - последний день Масленницы) . Пёс мой воспитанный, солидный, игрушками и мишурой не интересуется, не царское это дело. а вот в детстве был у нас карликовый пинчер, так он решил задрать лапку на Ёлочку (дерево, всё-таки!) , она этого не перенесла и свалилась, разбив вдребезги дефицитные тогда ГэДэРовские игрушки и напугав бабушку.