Лёва-Карине Гаспаряны

Почему считается, что образованными людьми легче управлять?

Ведь как люди получают образование: они делают то, что им скажут, даже взять ту же школу. Ты получаешь хорошие отметки только тогда, когда сделаешь то, что тебе скажут. Ну так где логика? В чём тут соль?

Мринок

"Почему считается, что образованными людьми легче управлять? "
Неправда. Этот лозунг - часть черного пиара ИМЕННО для того и создан, чтобы люди не стремились к образованию; были стадом, чтобы ими было ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ.

D"
Dmitry ""

Ну не скажите! Это необразованным быдлом управлять легче.

Светлана Цинк

бряхня... еще основоположник теории управления советскими людьми В. И. Ленин погрузил всех дюже умных и образованных на философский пароходик и отправип в турцию.

Кристина Валевач

Они в жизни меньше смыслят У образованных-всё в розовом цвете-по-книжному

Анна Фомина

а что такое сейчас образованный человек? ну ей богу даже медики в библиотеки не ходят ...скачал-сдал