Юська Лютикова

почему рыба в шпротах не патрошонная?

Ал
Алена

Маленькая рыба вся не "патрошонная", как же ты ее выпотрошишь?

Сергей Смагин

как такую мелкую потрашить, а и что там потрашить? это рыба существует только для того что бы их ели! ! Питаются мелким зоопланктоном.... так что там ни червяков ниче не ту!

Ринат Камалетдинов

Какая? Вы слово "пАтрахи" проверяете что ли?
Потому что потрошки у нее съедобные.

Же
Женечка

••• почему шпроты называют шпротами? Личный Кабинет Удалён Ученик (160), закрыт 6 лет назад Источник: :// / На самом деле, "шпроты", "салака" и "килька" — три русских названия одной и той же рыбы, которую консервируют различными способами Ссылка про водохранилища: :// / ?=13032 Эту же рыбуА шпроты - это рыба, специальным образом приготовленная, а вовсе не название вида Непотрошенная сельдь горячего копчения называется в Германии ü и характерена именно для Балтики

Владимир Тимошкин

смысла нет потрошить мелочёвку