Тетя Софа

Правда что шпроты (консервы) нужно сьедать сразу, и нельзя убирать в холодильник?

Мне так мать говорит, мол их потом нельзя есть.

Татьяна Левинская

Сутки открытыми могут стоять в холодильнике, не больше

Алексей Зуев

Можно хранить если выложить из железной банки.

Алексей Звирюк

Остатки рыбных консервов следует переместить в керамическую или стеклянную посуду, можно хранить в холодильнике при температуре +2... +4 градуса и съесть в течение 2 дней.

Иван Мейхер

В контейнер чтобы не воняли, и на следующий день "оприходовать"желательно...

Жанна Хлудова

на банке написан срок годности после вскрытия, но сутки 100% простоят

Иван Думщиков

...правда...

Зависит от толщины вашего лопатника.
Если у вас куры денег не клюют - правда.
Но тогда возникает вопрос: с такими деньжищами - и консервы?

А вот если вы нищий, то - нет, неправда.
Консервы в масле и без холодильника пару дней постоят, в холодильнике - и неделю (обязательно положите в пакет).
А в томате - переложите в стеклянную посуду, в пакет, в холодильник - 3-4 дня можно смело есть.
Проверено на себе.

Алена

После вскрытия банки у них, как и у большинства консервов и пресервов срок хранения не более суток, насколько я помню. А вот в закрытой банке пусть стоят, чего им будет то

Леонид Рогачевскии

В холодильник можно ставить, но переложите их из металлической банки в стекляную посуду и закройте крышкой.

Дарья Лапшинова

Убираю в холодильник, но как правило не остаются.

Малыш

Окисляются вроде в банке

Annet

Можно и убрать но из жестянки переложить в мисочку

Наталья Ушаткина

Надо переложить из железной банки

Тамерлан Эгиев

покупные консервы вообще есть вредно..