Консервирование
Открытые консервы! Почему нельзя есть консервы,которые лежали в холодильнике открытыми в жестяной банке более суток?
Кто тебе сказал? Кушай на здоровье,
Что вам мешает переложить продукт в неметаллическую тару?
лучше конечно в банке не хранить дествительно можно травануться
окисляется, так что лучше не рисковать..
....банка окисляется. И все содержимое в ней приходит в непригодную для употребления пищу. Не стоит рисковать своим здоровьем.
Жесть, которая идет на консервную банку как правило, покрыта полудой, поэтому ничего страшного не будет, и даже если не луженая жесть, все равно с вами ничего не станет. Раньше в деревнях пользовались всякими ведрами, и ничего, никто не умер :) а тяжелые металлы будут переходить только в случае высокой кислотности продукта. Поэтому кушайте консервы, а завещание писать рано :)
Сейчас не вредно, ибо изменилась технология производства банок.
Окисляется олово, которым покрыта банка. Ерунда, я ем.
Металл из которого сделана банка, даже если он покрыт каким-то покрытием, вступает в реакцию с воздухом,
а это не очень хорошо для продукта. Переложите продукт в стеклянную ёмкость или специальный контейнер для пищевых продуктов. С уважением.
Вредно =) нам круглосуточно говорят, что что-то вредно =) а по моему мы уже адаптировались ко всему, поэтому какая-то залежавшаяся и немного окисленная банка просто ничто, по сравнению с таблицей Менделеева а этой же самой банке =)
банка окисляется и происходит отравление
видно же всякую гадость на них тех, которые лежали в холодильнике открытыми в жестяной банке более суток